Домашние животные
А чем промыть собачке глазки? Чаем?
Если что-то типа конъюктивита, то можно, конечно, и чаем, или ромашкой, но лучше купите в апеке тетрациклиновую глазную мазь и закладывайте на ночь за нижнее веко. Как мазь нанесли, глаз слегка помассируйте, чтобы мазь разошлась. Утром не пугайтесь - глаз будет весь заплывший гноем, удалите весь гной и вечером повторите. Тетрациклиновая глазная мазь очень хорошо удаляет всю грязь и микробов, которые попадают в глаза. У нас в собачьей аптечке она всегда имеется.
!*aкжаркын*! !*садуакасова*!
Спасибо! А то налетели все...
Во первых нужно узнать причину и установить диагноз. А уж потом лечить. Ну незанимайтесь вы народной медицинойф, угробите животное. Врачи и вет препараты помогут надежнее чем заварка неизвестно от чего.
!*aкжаркын*! !*садуакасова*!
Нам врач говорила, что если, как гнояться что ли, промойте чаем, а у нас тут нет ветврача, надо ехать, я не могу в данный момент
Водой обычной
Смотря что у неё. Капли очень хорошие мне недавно ветеринары посоветовали, называются Ирис. До этого и чаем промывала, водой и другими каплями капала, глазки всё равно текли. Прокапала ирисом и красота!
!*aкжаркын*! !*садуакасова*!
Не было такого никогда, а тут побыла на даче и вот... Врач давно говорила, что чаем можно
Ребята, ну, елы-палы!! ! Даже банальный конъюнктивит может быть вызван разными микроорганизмами, а вы льете в глаза, что ни попадя! А если это не глазная болезнь, а один из симптомов тяжелого инфекционного заболевания? Давайте чайком баловаться, пока не погибнет зверь!
А что с ней?
ЧАЕМ НЕЛЬЗЯ!!! !
Это не люди а животные
Ромашкой слабым отваром.
Слабая заварка ( если загрязнились глазки) или жидкий пенициллин (если воспаление, нагноение вокруг) .Протирать от уголка к краю глаза 2 раза в день. За 3 дня воспаление пройдёт
фольклор на тему растворов для промывания глаз велик и необъятен-ph-состав слезы позвоночного млекопитающего-0,9%NaCi-физраствор, чистая вода раздражает конъюнктиву, другие растворы (аптечные) на его-ф\р-ре-основе, плюс маловразумительные добавки; готовится в домашних условиях-1г поварен соли на литр воды, если данную смесь не надо вводить внутривенно правила асептики резко смягчаются... конъюнктивит может быть не только характера инфекционного, аллергического, вт ч-сужение носослезного канала (травма, нередко возраст)... следи за поведением животного-повышение температуры, даже местное (горит глаз), резкая слабость и (или) отказ от еды немедленно к квалифицированному врачу
продается специальный лосьен для глаз им и протирать глазки
Заварить крепко чёрный чай охладить до комнатной тмпературы на спонжик и аккуратно протерень