Домашние животные

у собачки очень чешутся глазки.лапой чешит .чем промывать.можно закапывать глазки визином.

для животных капли не помогают.только когда уколы даём от аллергии у неё прослезяться глазки и через неделю опять кошмар.понятно что алергия на курицу.но мы не даем.всёровно чешит.спустя недельку.
Я заваривю ромашку (цвктки) и этим настоем промываю глазки своей пекинесочке несколько дней подряд и все проходит.
Виолетта Холодова
Лучший ответ
на аллерген кровь сдавали?
купите лучше левомицитиновые капли.
Славная у вас собача! )))
А какие уколы колите? Глазки- это только следствие, а вам надо найти причину. Если действительно аллергия, то надо выяснить на что именно- переведите собаку на совершенно иные продукты- другой белок (баранина например) , и давайте только их в течении 1,5-2 мес. И ничего больше! Глазки протирайте чаем, или нейтральным лосьончиком для собак. Когда выясните причину аллергии, исключите аллерген из рациона собаки- глазки сами пройдут. Поговорите на этот счет с ветом, он поможет вам составить правильную диету. Удачи!!!
а не проще сдать кровь на аллергены, а не заниматься самолечением?
Явно аллергия. Нужно узнать причину, может сменить питание.
Ирина Шошкова
Если действительно аллергия - то причем тут капли? Они не помогут, т. к. проблема не в глазах, это ж не инфекция какая-то, надо давать антигестаминное что-нибудь, посоветуйтесь с доктором по поводу дозировки, как вариант, супрастин, зиртек, диазолин, в конце концов.
Анна Шельгорн
мы своей собаке всегда закапываем капли левомицетин. У него и краснота проходит, и глаза меньше чешутся)
Тетрациклиновая мазь - универсальное средство, хотя для собак - это мое предположение (смазывала только старенькой морской свинке).