Домашние животные
"Как приучить собаку к лотку-порода такса... "
"Моей собаке породы такса: чёрная гладкошёрстная-уже почти 8 месяцев. А она до сих пор, не хочет ходить на лоток...! Как её приучит-научить (ходят ли они вообще в песок-на лоток, или же только на спец. пелёнку.... ) Помогите мне пожалуйста, подскажите-как научить её..!Она очень умная и верная девочка-наша Ася!!! "
ну вообще то собак выгуливают, но если такая маленькая то например что бы утром не выгуливать. можно приучить.. . если нсделает дело не в лоток то носом торкайте, а если увидите что хочет в туалет снесите в лоток, может поймет что туда надо делать...
ну такса же охотничья собака!!! ей целыми днями на улице бы бегать, по норам лазить, откапывать все кругом.. вам надо было йоркшира или еще кого заводить, у вас боец и охотник дома, а вы его как кошку на лоток.. эх..
и правильно делает, что на лоток не ходит! собака -не кошка, а тем более такса.
Хи. Моей таксе 6 месяцев и она приучена к улице. На пелёнку ходила, когда ей было 3-4 месяца. На всякий случай и сейчас лежит пелёнка, если чё, сходит туда. Зачем лоток? Вам лень погулять с собачкой? Приучайте к улице, это не нормально, когда собаке разрешают гадить дома. 3 раза выйти на улицу , "сделать дела" и дать побегать - вот счастье для таксы.
ппцц.... лучше бы плюшевую игрушку себе купили бы
Купите в зоомагазине специальные решетки для щенков, чтобы можно было ограничить ими передвижение по квартире. Эти решетки называются металлическим вольером (загоном) , это как клетка, но без верха (если решетки соединить) . С помощью этих решеток сделайте небольшой вольер или оградите ими небольшую часть комнаты!
Внутри поставьте лоток, но не для кошки, а для щенков, на второй половине поставьте миски, положите игрушки и т. д. В лоток положите бумажку с запахом мочи.
В этом вольере собака должна находиться, после того как покушает, поспит, поиграет, и тогда, когда Вы не можете за ней следить! В остальное время, Вы можете ее выпускать, но вход в вольер всегда должен быть открыт и когда Вы ее выпустили, то постоянно следите за ней!
В случае проявления нечистоплотности, можно наказать собаку, только в том случае, если Вы застукали ее на месте преступления. Когда она уже справила свои дела и отходит от места, то наказывать ее бесполезно. Если видите, что начала справлять свои дела, то скажите "Нельзя", громко захлопайте в ладоши и отнесите собаку в загон, закройте там и не выпускайте 2-3 часа!
Когда пес сходит в лоток, и Вы это увидите, то его надо хвалить обязательно и давать вкусные кусочки! В дальнейшем загон можно будет убрать, обычно требуется подержать щенка в загоне 1-2 недели.
с собакой нужно гулять, и думать прежде чем заводить собаку, которой требуется достаточный выгул-это не декоративная порода
А ЗАЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ БРАЛИ СОБАКУ!!!! С неи гулять НАДО!!!! О чем ВЫ Думали, когда брали....
собак над выгуливать это вам не кошка...
приючите лучше к пелёнке... у меня пёса на пелёнку ходит. к лотку не приучите