Домашние животные

Как приучить собаку к лотку?

Собака породы той-терьер. Подскажите как её приучить к лотку может туда положить или постелить ещё надо??? (энергичная и встаёт рано)
Никак, если не имеете цели получить в итоге повсюду гадящее животное. Собака. которой показали, что дома можно, рано или поздно срывается и тогда превращает в туалет всю квартиру хозяина. С "любимыми" лотками, пеленками у нее ассоциируются диваны и любые оставленные вещи, именно такую картину можно наблюдать у подавляющего большинства владельцев собак-лоточников. Никогда не видела проблемы просто взять и молча за щенком убраться (жалко ковры-так их вполне можно на время свернуть или куда-нибудь убрать), а после проставленных прививок и выдержанного карантина начинать приучать малыша к нормальному уличному выгулу.
Анна Степина
Лучший ответ
нельзя этого делать. гулять обязательно
ответ-никак, в противном случае, даже если у вас получится как то приучить к лотку, с 6-8 мес собака перестает быть кошкой, у нее наступает половая зрелость и собака будет ссать и срать по всей квартире, пока молча вытираете и убираете, после карантина и вакцинации будете приучать к качественны=м прогулкам
Собака должна ходить на улицу. Совсем люди обленились, собака срёт в квартире..
Ирина . Два месяца - на улицу ещё нельзя! Не сделаны все прививки и иммунитет ещё не выработался.
Светлана Чуктурова она ещё маленькая
НИКАК! Собака - не кошка, для неё писать-какать в своём логове (=квартире) нонсенс. Не ломайте психику. Потом переучивать к улице пелёночников и лоточников в разы тяжелее!!!! Со временем они начинают метить ковры, мебель, хозяйскую одежду. На фига такие проблемы???? Спокойно молча вытирайте лужи, а после прививок и карантина (к 4 месяцам) гуляйте часто (5-7 раз в день) и за сделанные "дела" на улице эмоционально хвалите, вкусняшку давайте!
Privet Iz Proshlogo
Ирина . Рано ещё! Собак до 3-х месяцев нельзя выгуливать, так как ещё не поставлены все прививки и не выработался иммунитет
Никак, это собака, пока на карантине молча все убираем за ней а после приучается к выгулу на улице, так что запасайтесь моющими средствами и терпением
брать за поводок и вести
Анна Склюева
Никак! Нормально, что щенок встает рано. Возможно когда повзрослеет будет долше спать. Не майтесь дурью, не портите собаку, она вам потом всю квартиру зассыт.
мои суки в детстве ходили на пелёнку, сейчас гуляют и по всему дому не гадят
приучала так : в сделанную лужу вытирала пелёнкой и клала в удобное для меня место (по началу было несколько, потом сократила до одного) , а место от лужи замывала, чтоб не пахло
к лотку зачем приучать? собака должна делать свои дела только на улице а дома терпеть - но это при наличии нормального выгула хотя бы дважды в день по часу-полтора.