Домашние животные

Как приучить собаку к лотку?

Маленькая двух месячная еще не сделаны все прививки вот и делает свои дела дома.
Лоток купили, а приучить никак...
Насрёт, несите в латок. И латок без сетки должен быть. А, вообще, собака - это, вам не кошка, с ней гулять надо, обязательно. А приучите и выведете на улицу, и всё каждый раз будет просится.
Татьяна Саттарова
Лучший ответ
сажайте щенка на пеленку после сна, кормления и веселых игр, именно в этот период они чаще всего хотят в туалет, за правильное попадание хвалите щеночка, ограничте пространство щенка одной комнатой, где будет расстелено несколько пеленок, не давайте щенку выбора, только пеленки и ничего более, ругать можно только если в момент преступления застукали, метки мойте раствором марганцовки, чтобы запаха не было, иначе щенок на запах снова пойдет на то же место
Ксения Буюхчан
Если лоток - это временно, пока щенку нельзя на улицу, то советую заменить его на пеленки или газеты. К лотку собаку трудно приучить, для нее он неудобен, а вот пеленка - в сам раз - мягко, хорошо и на лапы не брызгает. Выбираете в доме место для туалета, стелите туда пеленку (можете чуть-чуть смочить пеленку мочей щенка) , когда увидите, что щен пристраивается в туалет в неположенном месте - берете на руки и несете на пеленку. И так постоянно, за щенком нужен будет глаз да глаз. Пописал на пеленку - похвалите, дайте вкусняшку. Не пописал на пеленку - сильно не ругайте, достаточно недовольным тоном сказать "что за непослушный пес тут нассал!! ". К пеленке собаки приучаются довольно быстро - от нескольких дней до недели.
Собаки по натуре на одно место неходят темболее кабели кабель за день может пометить територию в несколько км он почти никогда неосушает мочевой пузырь.. . Незнаю поможет непоможет в вет оптеках есь спец аэрозоли спросите...
Любовь Богунова че ребенку такое пишете. кобели метить начинают с 6 месяцев, как минимум. учите мат часть. аерозоли-пустая трата денег.
Собака не кошка.
также как и тебя родители, вспоминай!