Домашние животные

Как приучить собаку к лотку?

Не могу ни как
Писает мимо пеленки.
Пытаемся приучить к лотку, но пока результатов 0
Что делать?
Помогите.
Дайте совет, плз.
никак- собака должна ходить в туалет на улицу а не в квартире. - иначе все углы вам загадит. да и не только углы.
Irina Ghitu
Лучший ответ
Танзиля Гуртуева Как же тогда люди держат маленьких собак в квартире?
Мы днём работаем.
А ему днём нужно в туалет.
Он не может терпеть целый день.
Irina Ghitu гулять нужно с любой собакой независимл\о от размера- если утром погуляете - взрослая собака вполне может потерпеть до вечера.
Танзиля Гуртуева Я же говорю он ссыт на пол или на кровать, не может он потерпеть
Ему нужно в туалет - он ссыт где попало.
Прогулки утром и вечером не помогают
Прежде всего поймите физиологические отличия собаки от кошки : собаке для справления нужды нужна большая территория и несколько "подходов", за которые она постепенно опорожнит мочевой пузырь, особенно кобелю. А кошка справит нужду в одно место и выльет сразу все.
Именно поэтому собаке, независимо от ее размера, нужен выгул на улице. Этому способстивует и ее врожденное стремление не гадить в доме. Поэтому собака учится терпеть и ждать, пока не придет хозяин, и полноценно выгуливаться.
Если же вы приучаете собаку к пеленке или лотку, то ломаете ее физиологию и стремление не загаживать дом, но физиология все же рано или поздно возьмет свое, собака будет стремиться справлять нужду в разных местах, а поскольку вы сами разрешили ей гадить дома - то она и будет это делать. Переучивать теперь будет на порядок сложнее, и не факт, что вообще получится. Чтобы не жить в вонючей уписанной квартире, вам придется одевать своему кобелю специальный пояс, внутрь которого вкладывается впитывающая прокладка, и периодически менять ее по мере намокания :

Всё правильно делает. Наказывает хозяев за лень и разгильдяйство. С любой собакой гулять надо!!!
Ольга Савиных
Никак! Вы наверное не понимаете, что у вас - СОБАКА, а не кошка. Собаку надо выгуливать, а не к лоткам-пелёнкам приучать!
Изалия Котова ,Ох, Алиса, они кода-нибудь закончатся, эти "пелёночники"? На днях болтала со своим оооочень старым знакомым (прикинь, с 1-го класса!, ) То, се, жёны, дети... собаки.... и вот он мне рассказывает, что у него (Т. Е. У ЖЕНЫ) два йорка, один полтора кг, второй около кг.. И -разумеется, мы не гуляем, А КАК С НИМИ ГУЛЯТЬ? - ступить страшно, короче, , вся квартира в пелёнках... Я даже не стала комментировать, перевела разговор...
Псина поняла, что она хозяйка в доме, а вы - мокрицы подковёрные. И надо за это вас заставить пить мочу и жрать какашки. Так вам, либерастам, и надо

)
Уважаемая Ирина, Ирочка! ну что ж вы не взяли себе в голову, что не бывает собак, ЧТОБ НЕ ГУЛЯТЬ!! Только игрушечные! Самая малюсенькая собачка, весом в 1 кг, всё равно должна ходить на свежий воздух, на травку. А ваши пелёнки -вы спутали с их первоначальным назначением - они для щеночка, который только попал на пол., он писает каждые пять минут... это чтоб вам лишний раз не вытирать... А как только щенок привит, ходит своими ногами - ВПЕРЁД, НА УЛИЦУ!! И не будет вам собака ходить в лоток, она -собака!! Если не готовы как минимум трижды в день носиться на улицу.... УвЫ .. ВЫБИРАЙТЕ - .ОБОССАННЫЙ дом ...либо ваш здоровый образ жизни.
"Собаке уже скоро будет 2 года. Ссыт везде на пол и на кровать" ну и, вы еще не поняли, что это от вашего же приучения к пеленком-лоткам? Сами показали - гадить дома можно. Собака ж не кошка. Закономерно для большинства пеленочников, тем более, кобелей. Почти 2 года почти жить в сортире, ссаки на кровати терпеть и дальше упорно приучать к лотку - это сильно, конечно. Извините, что резко, не в обиду, но как есть.
Теперь переучить гораздо сложнее, а в некоторых случаях и невозможно, если плотно вошло в привычку. Первым делом нафик все пеленки лотки и приучение к выгулу с нуля как со щенком - регулярный график, бурный восторг при хождении на улице. Дома гадить табу, а не поощрение, мол какой ты молодец попал в лоток раз из 10! Выгул достаточный, а не 10 мин, чтобы кобель успел как следует нагуляться и опорожнить мочевой, пометить все, что ему надо.
Маленькие собаки прекрасно живут в квартире при регулярном выгуле без всяких пеленок. Большинство людей работает, хорошо гуляет с собакой до работы, сразу после, можно перед сном на попис.
Яна Чучкова
Танзиля Гуртуева Да плин, ну приучают же собак к лотку.
У моих знакомых собакены (кобели) ходят на пеленку и ничего.
А мой никак не хочет.
Любишь кататься - люби и ссаночки нюхнуть)
Танзиля Гуртуева Да я не против, но к лотку бы всё-таки не плохо было бы его приучить.
Лужи он свои растаптывает, запирать в клетке его совсем не хочется
проблема не в том, что он не может терпеть - проблема в том, что он не приучен терпеть. у меня множество знакомых как с чихами, так и с другими мелкими собаками - и все нормально гуляют на улице и терпят дома. да, лет да 2-х у моей подруги лежала пеленка для ши-тцу - но после года она ни разу на нее не присела, даже оставаясь дома одна с 8 утра до 8 вечера. те же, кто приучает к пеленкам и лоткам, не выгуливая качественно собаку и получают вот такой вот результат в вида одного большого собачьего туалета. ну, видимо, вам нравится так жить, раз вы до 2-х лет не удосужились поднять жопу и вывести собаку на нормальную прогулку. как выход - либо клетка, либо специальный пояс для кобелей. потому что, раз уж вы щенка не смогли приучить гулять, то на взрослую собаку у вас не хватит терпения. имейте в виду, пояс тоже не очень здорово - под ним преет и собака ходит в своей моче, собственно говоря.
Если собаку, а кобеля в особенности. не выгуливать на улице, то квартира ваша будет загажена. Кобель подрастет и переметит все углы в помещении, а метки, ох, какие вонючие! Не будет кобель ходить в лоток!
Пока собака совсем щенок и не сделаны прививки, то пеленкой можно попользоваться, но на постоянной основе приучать собаку справлять нужду в квартире не стоит, приучайте к выгулу.
Танзиля Гуртуева Он не метит он именно ссыт.
Делает огромные лужи, терпит, а потом ссыт на пол.
Лоток и пеленку не признает, хотя в детстве ходит всегда на пеленку
Танзиля Гуртуева А теперь только либо на пол или на кровать - это его любимые туалеты
примотай ей лоток к жопе скотчем и она постепенно к нему привыкнет
Фаниля Сафина
Сами себе проблему создали приучением к пеленке в детстве. Собаке не свойственно по физиологии ходить в туалет в 1 месте, а тем более, ходить в туалет дома. Щенок вырос, а ему его эту физиологию поломали настырным приучением к лотку. Все просто, собаке можно ходить в доме, она и ходит. Он не не может терпеть - ему незачем. Даже если вы показываете ему свое недовольство, он понимает, что вы недовольны, но не понимает почему. Ему что пеленка, что кровать. Расскажите, как часто гуляете и чем кормите? Родители чиха тоже потомственные пеленочники?
а зачем собаку приучать к лотку? с собаками гулять надо. Маленькая она или большая, с ними надо гулять. Проще тогда уж было кошку завести, поставить лоток и горя не знать.
есть специальные спреи. Как приучающие к лотку, так и отучающие писать где не надо
Кстати соглашусь с ответом, что собака должна ходить в туалет на улицу, но если все настолько тяжко попробуйте её пиленку промакнуть её же мочей и положить на неё её же какушек
Что бы она понимала что это её место
Танзиля Гуртуева Не помог такой метод