Домашние животные

30 градусов жары, у меня трехмесячный йорк.чем ему помочь от жары ???

Наталия Жучко
у меня тойчик 4 месяца, я животик смачиваю холодной водой и кладу в комнате бутылку с прохладной водой. тойка только рядом с бутылкой и лежит =)
Назгуль Шарапиева
Лучший ответ
Мой ризен в 3-х месячном возрасте просто не выходил из ванной комнаты: на кафеле прохладнее.
+30 в квартире? Оо. Шерсть не надо мочить, создаётся эффект бани, когда влага начинает испарятся, собака ещё больше будет страдать. Прохладная вода всегда должна быть доступна. Собаки себя языком вентилируют. Установка кондиционера избавляет от такой проблемы как жара.
у меня сейчас 1,5 мес. щенки йорка, так они КУПАЮТСЯ в миске с водой. все по очереди постоят в миске)) ) вода доходит до пуза, а потом носятся, сохнут))))) . для взрослых ставлю на лоджии надувной бассейн, моим нравится.
Мы спасаемся от жары плаваньем в басейне (2-3раза в день)
Sveta Kenzhaliyeva
в жару необходимо мочить прохладной водой пузо и подушечки лап. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ В ЖАРУ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ОКУНАЙТЕ СОБАКУ В ВОДУ!!! НЕ МОЧИТЕ СПИНУ И ГОЛВУ! Заработаете тепловой удар. Только пузо и лапы!
Просто время от времени окунайте в холодную, но не ледяную воду...
Приучайте к плаванию, только боюсь шерсть пострадает....
моей его, и пусть в миске будет всегда прохладная вода и чистая***и анйди ему прохладное место, а еще поставь веентелятор или кондиционер, сама охладишся и щена охладишь. . и квартира будет свеженькая..
Простое заклинание типа ice cube сойдет
Наталия Жучко очень умно....
подстрич
Наталия Жучко стричь его мне не дают ( готовимся к зиме )))