Домашние животные
Мой пес объявил забастовку.Второй день ничего не ест.Стоит жара выше 30 градусов.Это может быть связано с погодой?
лишь бы воду пил. если его не рвет и диареи у него нет и темпиратура в норме значит пока беспокоиться рано. возможно действительно на жару так реагирует.
Мой спаниель в жаркую погоду тоже не ест, хотя по жизни сначала хватает, а потом разбирает съедобно это или нет) Но я все равно проверяю не сухой ли у него нос, так ли активен и игрив как всегда, пьет ли воду. Ну и еще даже в жару он никогда не откажется от любимого сухарика, банана или яблока
хоррошо бы! только вот клеща исключите
Может! ! Давайте ..побольше пить!!
Вероятнее всего. У собак, не в пример нас с Вами, достаточно хорошо выражены безусловные рефлексы, на подсознании - отказывается принимать пищу в жаркую погоду - усиление работы всех систем - усиление теплообмена. Самое главное, чтобы никаких других симптомов не было - типа слабости, диареи, рвоты.
Однозначно. Моя овчарка в такую жару тоже не ест, как обычно. Я ей даю всякие вкусности легкие. Она за йогурт Родину продаст
А порода-то какая? Знаю точно, что для мелких пород это нормально (тем более в такую жару) . Следи чтобы воду пил и всё будет норм. 2-3 дня - это не страшно.
Лена Шульгатая
Пудель у меня.
Если собака пьет воду, да и в остальном ее поведение не изменилась (бодрость, игривость) - то может причина действительно в погодных условиях. Мой француз тоже в такую погоду воду только хлебает.
Бегом в врачу, это может быть "не псих собачий" а элементарное заболевание, начинает развиваться. . например пироплазмоз, клещей куча сейчас. . а вообще глупо задавать подобные вопросы на ответах. есть спец. сайты где вам ответят врачи
да может, но не факт.. что за парода? он мог обидиться нас вас, если характерный... возможно у него что то болит... чаще всего это живот, лапы, уши.. потрогайте носик.... а просто воду пьёт? и в конце концов... может самку хочет...
Лена Шульгатая
Пудель.Он у меня совсем не обидчивый:-)
Это скорее всего связанно с погодой, моя собачка тоже отказывается есть, были у ветеринара и он сказал, что летом организм животных питается теми соками которые были набраны за лето.