Домашние животные

Обязательно ли выганять глистов щенку перед первой вакциацией.И какие возможны последствия без прогона?

Щенкам лучше прогнать. Как правило глисты у них есть. А что касается последствий, то все зависит от иммунитета щенка 50:50. Прививка может не подействовать или щенок может заболеть. Задайте свой вопрос в ближайшей клинике, где будете прививать щенка.
Алёна Кораблина
Лучший ответ
Глисты "обессиливают" организм животного и прививка может быть опасна, подействует намного сильнее.
Мечтаева Ксеня
обязательно.
прививают только здоровое животное.
заглистованное=ослабленное.
Пролечивать в течение всей жизни надо В СРЕДНЕМ каждые 3 месяца. Перед вакцинацией-это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. Может заболеть и погибнуть иначе. А гулять можно, только на руках
Возможные последствия? Смерть.
А в чем сложность? Таблетка стоит 50-80р
Обязательно за 2 недели до вакцинации. Последствия могут быть плачевными, т. к. наличие глистов снижает у собаки иммунитет...
Alina Karimbaeva
Если бы вы увидели какие монстры могут жить в вашей миленькой малютке, то этот вопрос у Вас просто бы не возник. Большинство щенков бывают заражены аскаридами или токсокарами. В нете вы можете найти о них информацию. Между прочим Вы также можете заразится от щена глистной инвазией-Вам оно надо?
конечно. Причем вторая (глистогонка) должна быть через 2 недели посте первой. Иначе прививка будет безсмыслена и безполезна
Lilia Agic
Конечно обязательно!!!! Когда проводят вакцинацию в организм вводят мёртвый вирус и иммунитет щенка ослабляется. И когда глисты остаются, при ослабленнии иммунитета они начинают активно размножаться и буквально съедают щенка из нутри. Результат-смерть!! (((
Последствия 2х вариантов - или от прививки даст реакцию вплоть до смерти или прививка вообще не подействует.
Обязательно, у животного ослабнет иммунитет: пропадает аппетит, щенок потеряет в весе, появится кашель, может быть жидкий стул, при запущенной форме вероятен летальный исход.
обязательно, если не прогоните глистов. собака будет не здорова, а не здоровой собаке прививки не делают, перед каждой прививкой на протяжении всей жизни нужно прогонять глистов