Домашние животные
собака боится других собак
моему биглю 3 месяца было 16 июля сегодня пошли в первые гулять но он как то остерегается собак даже бигля которому 9 лет боится сразу хвост поджимает. я еще понимаю если овчарку боится но его же сородича!! подскажите это нормально и будет ли он дружить с собаками??
Учитесь на чужих ошибках... то бишь на моих (((
Во-первых выкиньте мысли из своей головы, такие как: "Блин, а он не останется трусом? ","Вон идёт собака- ща опять испугается" и тому подобные.
Во-вторых В 3-4-5 месяцев - такое поведение это нормально, он еще совсем малыш. Но имхо после 6 если происходит такая же фигня, стоить бить тривогу (не показывая этой тривоги щенку - для щена вы ВСЕГДА должны быть спокойный и уверенным лидером) .
Действительно, гуляйте побольше, особо не зацикливайтесь на поведении щенка. Лучше гулять в компании более менее спокойных собак, но что бы это была именно стая. И гулять, много, очень много (тем более порода соответствующая) .
Мне праааактически все твердили, даже когда моей собаке было 9 мес., что она щенок и это нормально. НИ-ФИ-ГА! Итог: собака боится практически всех собак, которых мы встречаем на своём пути. Теперь мне в помощь пожалуй только кинолог или зоопсихолог (((
Щенячья РОБОСТЬ в этом возрасте - это НОРМАЛЬНО. С 4-х месячного возраста записывайтесь в группу на курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством инструктора. ТВАМ щенок быстренько СОЦИАЛИЗИРУЕТСЯ. Удачи.
а я боюсь людей, как вижу чужих тоже хвостик поджимаю.. . это нормально.. . он же первый раз вышел "в люди")))
А что ты хочешь - это щенок
он еще щенок.... обгуляется и привыкнет.... в год его не узнаете...
нормальная реакция, познает мир. поймет, что к чему и сам ещё командовать будет.. у меня так с американским кокером было
Почаще гуляйте с собаками и щенками, пусть щенок социализируется
подрастет и будет дружить
вырастит, станет смелым, а пока вы его защищайте, чтобы он чувствовал поддержку.
гуляйте со щенками.. такому маленькому с ними будет гораздо легче подружиться...
Это нормально для щенка. Это называется "щенячья робость". При постоянных прогулках в компании собак и людей и грамотной дрессировке - это пройдёт.
Запишитесь в группу послушки для щенков на площадку к опытному инструктору. Это точно лишним не будет!
Удачи вам !
гуляйте с собаками мелких пород, почаще выводите, что б общался с другими собаками на площадке,
он еще маленький поэтому боится всех он постепенно привыкнит у меня тоже самое было)