Домашние животные

какую собаку завести хотелось бы крупную и спокойную

Фландрский бувье

http://bouvie.narod.ru/pero_06.htm , http://bouvie.narod.ru/pero_05.htm
Или РЧТ=))
Лариса Горицкая
Лучший ответ
Спокойную собаку нужно воспитатъ, они такими не рождаются и порода ни причем.
Практически все молоссы. Бульмастиф, бордосский дог, английский мастиф.
Olga Pinejder
Чтоб пес был спокойным его надо воспитывать и дрессировать. Меня устраивают в этом плане РУССКИЕ ЧЕРНЫЕ ТЕРЬЕРЫ и САО

ньюфаундленды
¤>Guzala>¤ *
немецкий дог, сенбернар
Если вам надо спокойную собаку, заведите лучше кошку, потому что по-моему мнению не бывает спокойных собак, ну. . только если им не 15 лет и больше.
Юлия Гальцева
Ирина Самохвалова ну а сенбернары
Юлия Гальцева Сенбернары тоже разные бывают. Но да, соглашусь, больше их спокойных, чем неспокойных.
А мне катся немецкий дог самая уравновешеная порода.
Baljan Chegebaeva
Лабрадора возьмите, отличный компаньон!
Ротвейлеры импозантны, уровновешенны, но при слабинке стремятся занять в семье место лидера. Для людей спокойных и уверенных в себе. С детства должны знать, кто в доме хозяин.
знаете, рассмотрите породу ЮЖНОАФРИКАНСКИЙ БУРБУЛЬ, собака чудная, большая, характер прекрасный. у моих друзей собака такой породы, просто чудо. почитайте в интернете, там очень подробная информация по данной породе и фото посмотрите заодно.. . удачи в поиске))))
Мария Вешкина
Ирина Самохвалова но она же бойцовая покусать может а так красавец
если вы хотите априори спокойней (не таких заводных как овчарки, например) , то берите кого-нибудь из флегматичных,, , тяжелых, сырых. . они почти все огромных размеров)
Elena Elena
лучше дворнягу!!!!
Азиат
Колли.
чао-чао лучшая собака ну чючють с тобой пойграется и спокойная весь день толко много ест очень много
очень нравятся Чау-Чау) )
как медвежата)) у них ещё языки фиолетовые)