Домашние животные
что делать если у собаки панос?собака активная,аппетит есть
если только сегодня и пару раз то ничего не делайте, не для чего, а вот если вторые сутки пошли то дайте смекту или фталазол
Лечить, я обычно уголь даю, не проходит на следующий выгул иду к ветеринару....
Как скорая помощь - таблетка ИМОДИУМА и неоткладывайте виззит к ветеринару, особенно, если кормите вареной "натуралкой" . ВАРЕНЫЙ корм неесть НАТУРАЛЬНЫЙ корм!
аципол
* дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию (острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит и др.) ; хронические колиты, энтероколиты инфекционного и неинфекционного происхождения; длительная антибактериальная терапия) ;
* дисбактериоз и отставание в весе, связанные с активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей; хронической, затяжной, рецидивирующей патологией органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в том числе пневмоцистные) ; атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями;
* профилактика дисбактериоза, повышение общей резистентности организма.
Может молоко еще дали? От него понос у животных...
если собака в квартире, вам нужно быстро поправить дело и вы подозреваете отравление - дайте левомицетин. Если у собаки "нервный кишечник" - устраните причину ее беспокойства. С молодыми собаками случается при стрессе.. . Если собака на вольном содержании, поступайте по совету Федорова
Полностью уберите корм. Оставьте только воду. Если собака приучена есть хлеб можете небольшими кусочками покормить ЧЕРНЫМ хлебом. Желательно сухим, подсушенным. Если и завтра продолжится эта радость - сходите к ветеринару. У моих собак обычно срабатывает. Или можн сварить густую рисовую кашу без молока и соли. Сильно разварите рис.
К ветеринару он уж подскажет что делать ,
дать уголь активированный 1 таблетка-на 10 кг веса