Домашние животные

Мочекаменная болезнь у молодого кота кто как лечил?

Все мы ходим к вет врачам МКБ бывает у очень многих.. скажите кто как лечил и каковы результаты? Мой на натуралке без рыбы вообще заболел в 1,2 года. Ищу способ лечения и жизни с хроникой ибо понимаю что это не лечится.
Во первых МКБ какого рода? Кислые или щелочные камни? В какой стадии? есть ли воспаление, гной, кровь?
Блин, делайте УЗИ, ОАК, ОАМ, биохимию по почечному профилю.
Только тогда возможно назначение лечения.
Котэрвин и травки- только дополнение к лечению.
А так антибиотики, защелачивание/закисление, мочегонные, поддерживающие сердце, имуностимуляторы, диета.
Ольга Ульянова
Лучший ответ
Мой кот живет 18-й год, кастрирован и никаких проблем с почками никогда не было. Потому что всю жизнь ест только хороший сухой корм. Качественные сухие корма нормализуют рН мочи, тем самым профилактируя мочекаменную болезнь. Натуральную пищу очень трудно правильно сбалансировать и нормализовать по рН, поэтому советую перевести кота на хороший профессиональный корм.
Переходите на Hills S/D

Так же есть и сухой корм.

S/D - Лечение МКБ
C/D - Профилактика МКБ
Nastya Bayurinova
Мой заболел в 10 лет, камень застрял серьезно, так и не вытащили.... Причем у него мучений раньше не было. Ходил всегда нормально, а потом как-то сразу и застрял.
...olya ...
этой болезни подвержены часто персы, полуперсы.... и коты... а не кошки.. имеются специальные корма для котов с такой болезнью,, мой кот, к сожалению, погиб в 2.5 года, и катетер вставляла у ветеринаров,, ничего не помогло, очень мучился...
мы лечили кота уколами.. . он поправился а через 3 месяца заболел опять и умер ((((((((((
К великому сожалению мы обратились поздно к ветеринару, котейка наш (12 лет ему было) погибла, после наркоза не смог вернуться, наверное возраст все таки, не выдержал такого, а лекарство - котэрвин, его дают пить, плюс травки. Лечите, дай бог все у вас получится!
наш кот в 8 месяцев заболел. вообще мочиться не мог, с кровью. катетор в вет. кл. ставили. сказали усыпить, все безполезно. но мы не сдались. Курс уколов прошли. воду пить кипеченую давайте. кормите домаш. пищей. и ни чего, прошло. только вот, как весна, так бывает обострение. пока не обгуляется. вроде легче становиться. желаем здоровь вашему коту!
Dasha Geizer