Домашние животные

А вы брали когда-нибудь в путешествия ваших питомцев?

знаю таких, которые из москвы в екатеринбург ежегодно ездят в отпуск, везут с собой. алабая, терьера и кошку.. . И это на поезде!! !
а на машине, вообще кажется нет проблем!
Своих собаков таскала по 600 км в день.. . Живы - здоровы и еще просятся!
Антонина Липинская
Лучший ответ
Смотря как кошка переносит поездки на машине. Я с одной из своих собак, шнауцером, в свое время налетала почти 50000 км. Она прекрасно переносила 9-часовые перелеты, вела себя очень спокойно. Правда, тогда собаку разрешали брать с собой в салон самолета.
Три дня назад вернулись из путешествия на машине. 1200км. в один конец. Брали с собой собаку, выбора небыло, т. к. оставить нескем. Машину она хорошо переносит. Делали остановки, давали ей побегать, искупаться, благо озер и рек много по дороге.) ) Ну а ночлег на берегу, это для нее вообще кайф был))
Елена Зайкова
Думаю всё равно стресс для любой собаки и тем более кошки. Смотрите по природному состоянию волков и кошачьих. Разве их куда-нибудь возят? Вот и делайте выводы о том насколько им это полезно и комфортно.
брали и переезжали... есть есть возможность берите с собой...
Да не не надо
Отдай лучше родителям или друзьям на время
Ну да и что..
да вот недавно с женой катались...)))
Не берем только если летим на самолете. А так всегда с собой! Тем более он поездки в машыне просто обожает!
Мы всегда и везде берем с собой!! ! В отпуск тоже, машину и поезд (1200 км в один конец) переносит без проблем!! ! И ни с кем другим не оставим!!!!
в большинстве случаев) ) оставляю, только когда перелет предстоит, но в основном стараюсь не летать, пусть даже путь получается долльше и дороже) )
..
я про собак, а кот максимально 400 км делал дважды, ну на селигер и обратно потом)
согласна, что для кошки это стресс, если есть возможность оставить, то лучше не таскать её с собой. и потом представьте, что вам с ней на отдыхе не расслабиться))
Все зависит от самой собаки ( кошки) .
У нас в машине обожают кататься!! !
А в самолете пару раз были. Мы просто перед этим им дали печеньку, чтобы они заснули и они весь полет спали)
У нас 2 собаки. Бульмастифы. Кобель и сука)
питомцы плохо переносят дорогу-это как стресс для них.
Как-то раз мы оставили нашу собаку дома, а она выбралась и оказывается бежала за нами 7 километров! Мы когда ее увидели, конечно, посадили в машину и повезли с собой. Но ее всю дорогу тошнило и ей было очень плохо в машине. Она кое-как доехала. С тех пор мы никогда больше не возили с собой животных. Но может быть кошка - другое дело.. . Стоит попробовать!