Домашние животные
Можно ли пустить в разведение кота, получившего дисквал на выставке?
Если хозяйка кота в хороших отношениях с председателем клуба.
Вы меня расстраиваете.. . Очень.. . Я теряю веру в хорошее.. . Вот хочу как раз себе котенка купить. Сначала смотрел объявления на авито, но немного вникнув в стандарты и заимев минимальные представления о породе понял, что продается какая то фигня. Начал просматривать питомники.. . Пошарился по форумам породников, и тоже чето стремно, чувствую, что могу с легкостью выкинуть деньги на ветер. Обратился в клуб.. . А тут вот такие вопросы задаете.. . Кому бля верить вообще?? ?
пускайте....
Можно в принципе, но нельзя из соображений чистоты породы.
Ни один уважающий себя председатель клуба не даст разрешение на вязку с котом, получившим дисквал.
Проще другого кота приобрести, чем потерять репутацию клуба.
Для того и ходят на выставки, чтобы получить оценки.
Обычно в клубах много котов чемпионов и выше, так что дисквалифицированного кота лучше кастрировать, как бы он ни был хорош!
Мария Семчукова
Кот активно вяжет кошек, которых к нему на вязку направляет сама председательша. Эта реальная история.
Татьяна Гарютина
У нас в клубе тоже был шикарный молодой кот, кстати чемпион, котята от него шикарные были.
Потом я услышала, что его вывели из разведения, тоже дисквал получил наш чемпион.
Кастрировали красавчика.
нет. Но если на других выставках (последующих) всё ОК, то да.
отчего же нельзя- раз с клубом вась-вась- все можно)) ) но надо ли хозяину клуба бракованного производителя, если есть победители?
А это смотря по какой причине дисквалификация.
а для чего? Что вы хотите передать потомству от дисквалицифированного кота?
Мария Семчукова
Не я.
Не знаю, как у кошек. Если собака получила дисквал - это ставит ее вне породы и в разведение не допускается. Смысл разведения теряется. Если вяжут непородных животных, то получают дворняжек, животных, носителей наследственных патологий (не зря же стандарты умными людьми писались) , а это не есть разведение. Это - размножение. Но, конечно, если председатель клуба подружка владельца кота, то все возможно
Мария Семчукова
Кошки тоже не допускаются. Есть, конечно, пара пунктиков по каким причинам можно, но все-таки... Всегда считала, что породу надо улучшать...ну или хотя бы не портить.