Домашние животные
дисквал на выставке, что делать дальше?
поясняю.... собака получила дисквал за текущие глаза / темные дорожки небольшие совсем/.В стандарте это пороком не считается. Что теперь будет с собакой? закроют ее для плем даятельсности по одному непонятному диксвалу или нет?
Тык эта.. . Элементарно. Берем справку у окулиста, что с веками все в порядке, никакого заворота и, самое главное, что ничего там не подшивали. Приводим глазки в порядок и идем на следующую выставку. При оформлении документов на щенков, берем нужные дипломы и все. Обжаловать дисквал - это долго, племкомиссии собираются не часто.
Поясню причину вашего дисквала. Эксперт имеет на это полное право, если подозревает энтопион или что у собаки проведена операция по ушиванию.
Елена Косарева
подозрение к делу не пришьешь как говорится...он не имеет право,даже по подозрению дисквал давать...без оценки оставляют такие мутные экземпляры
нет конечно, не закроют.
дефект косметический.
более того, причину дисквала ОБЯЗАНЫ указать в описании. Значит можно обращаться в плем-комиссию за обжалованием
дефект косметический.
Обжалуйте! Это ни как не относится к дисквалу и в правилах это не рассматривается. Хотя меня немного коробит. чего не почистили то?
а документик то дали, где написано за что? !
или просто сказали - вон отсюда? !
в любом случае, если это не дефект по стандарту - можно и НУЖНО обжаловать!
или просто сказали - вон отсюда? !
нет, что вы.. . то, что не считается пороком не является причиной не выставляться дальше.. . просто избегайте данных судей ( у всех свои загоны, а может не нашли к чему прицепиться -были свои на выигрыш)
У знакомой к аналогичному к коту прицепились-цвет радужки размыт к краям, не дали беста (или чего-то там).... хотя по сути ерунда-деффектом не является.
нужно обжаловать
я про это ничего не знаю