Домашние животные

Хомяки сколько живут ?

И почему Лолочка днём спит, а ночью шарится у себя в "котедже" трёх этажном ? Так хотела что б она сегодня полазила по своей квартире, так хотела понаблюдать за ней. А она скорей спать ! Я уж ей и курник дала тесто, и сыр дала. Лишь бы не спала. Она наелась - щёки набила и на третий этаж - спать ! Сестра сказала, Лолита по ночам только бегает. Чё то всё бегает, шубуршится. Спать мешает. ( Колесо потому что громко нумит, в котором она бегает ). Забавная всё ж зверюшка, эта Лола. Как сделать, чтоб днём не спала, а ночью спала ? И сколько они живут, незабудьте написать.
София Шурупова
природу менять не надо, хомячки в природе ночью запасают еду в норку. Живут 2-3 года, у меня в детстве жил около 4х. Мне очень понравилось Ваше отношение к своей хомячульке. Для того, чтобы наблюдать, надо завести крысёнка, намного интереснее и умнее животное, лучше приручается, знает своего хозяина, даже играют и целуются.
Meru** Mika*)
Лучший ответ
София Шурупова А дорогие они ? И сколько живут ?
Завела бы себе, но боюсь котэ сгрызёт его.
София Шурупова Ух ты ! Как у Вас весело оказывается дома то ?! =)))
Я из Тольятти.
Теперь я поняла, почему однажда кот сестры испугался домашнюю крысу, которую дали нам на время, пока у них подрастёт новорождённый Кирилл.
София Шурупова Сразу видно - что уход хороший за животными !
Прикольно однако, что с трудом умещаетесь в машину ! =)))
Так забавно прям ! Прелесть !!!
Хорошо что у вас такая семья большая !!!Уважаю !
Хомяк - ночное животное. Она будет гулять ночью.

Живут 2-3 года.
Перед тем как заводить хомяка нужно про него всё узнать!!. Нужно знать что хомяки ночные животные, а днём они спят!!! И исправить это никак нельзя!! Это природа!!!! А насчёт продолжительности жизни то, смотря какой хомяк. Если сирийский, то 3-3,5 года. А если джунгарик или Роборовского то 2,5-3 года. А если хомяк мешает спать, то заводить надо было морскую свинку-это дневной зверёк
Инна Туева
София Шурупова Сестре моей сбадрила хомяка подруга. =)))
Вот и живёт теперь у нас. Клетку новую эту я купила на день рождения крестнику.
Породу незнаю, но она маленькая, декоративная и которая не растёт. Это что за порода ?
София Шурупова Серенькая с белой брюшкой. Фото пока нет у меня. Сегодня хотела сфоткать на сотовый, но батарея садилась и камера не фоткала.
София Шурупова Я в породах хомячков совсем не разбираюсь, если честно.
Но зато буду знать, кто Лолочка. =))
София Шурупова Фото в интернете нашла. У нас точь в точь такая же Лолочка.

У меня прожила 2.5 года. отрастил живот. Наверное умер своей смертью.
а вообще где то живут недолго, обычно 2 – З года. Некоторые долгожители дотягивают до 3-3,5 лет.
они ночные жители, ночью запасаются, днем дрыхнут.
А жизнь зависит от породы хомяка
сирийские подольше года 3 джунгарские 2 гдет
А у нас хомяк и днем и ночью бегал) даже незнаю когда он спал
Пробуйте колесо на ночь убирать может ей скучно станет и она спать пойдет
А утром обратно поставте
3 года живут, а хомячки ночные существа перевоспитать оочень трудно их
Кристина .