Домашние животные
вопрос к людям, имеющим дома 2 и больше кошек
примерно 5-6 месяцев назад взяли кошку. ей сейчас около года. теперь вот надумали взять вторую пушистую прелесть))) но боимся, смогут ли ужиться они вместе. планируем взять котенка (2-3 месяца). P.s. до того как мы взяли нашу кошку, она жила с еще 2 кошками (не родственницы друг другу). Смогут ли ужиться кошка и котенок вместе, или это будет предательством по отношению к нашей кошке, ее территории (живем в квартире) и ее чувствам (если так можно выразиться)?
У нас 3 кота. Никаких проблем со знакомством не было, пару дней пошипели друг на друга. Лапами помахали. Только знакомьте кисок правильно. не сталкивайте нос к носу сразу. Обеспечьте карантин на недельку, две. Пусть привыкают к запахам друг друга.
Айна)) Скромняшка И Стесняшка)))
а не могли бы вы по подробнее написать, как их знакомить? буду благодарна
это невозможно предсказать.
зависит от характера взрослой кошки и ее места в доме. (прайде)
зависит от характера взрослой кошки и ее места в доме. (прайде)
У кошек всё - строго на личных отношениях. Родители пожалели котёнка (у них свой дом, одна кошка погибла, осталось 3 кошки и кот) . Одна кошка на кота зашипела, другая и кот - отвернулись. Третья - вылизала и вырастила, потом стала натравливать на других кошек и собаку - котёнок вырос крупным и очень сильным.
Моему коту (кастрированному) 11 лет, весной в подъезде нашла кошечку (месяцев 5), Пошипели друг на друга какое-то время, сейчас нормально. Иногда кошка наскакивает на кота, но обходятся взаимными "пощечинами". Ревности со стороны кота не было (думаю, только недоумение)...
если ваша кошка спокойная то они могут и подружится! только уделяйте внимание обоим котам и одинаково!
P.s у меня два кота!
P.s у меня два кота!
Сколько кошек, столько и характеров, но я на вашем месте взяла бы вторую без опаски, учитывая к тому же, что ваша любимица уже жила с другими кошками.
У меня двое сейчас, прекрасно ладят, хотя великой любви нет между ними) Живут и живут) Но поодиночке я их даже не представляю уже - всегда и везде вместе. И им не скучно, и мне здорово.
У меня двое сейчас, прекрасно ладят, хотя великой любви нет между ними) Живут и живут) Но поодиночке я их даже не представляю уже - всегда и везде вместе. И им не скучно, и мне здорово.
у нас две кошки. когда брали второго котенка старшей было около года неделю она пошипела на котенка потом подружились теперь спят вместе играют вместе и старшая защищает ее)
Может и будут ладить, (может у нее матиринский инстинкт взыграет, и она будет о котенке заботится)
А может и наоборот (будет ревновать и подумает что ей нашли замену)
Так что только когда возьмете второго узнаете, пусть это для вас будет небольшой "нежданчик"
А может и наоборот (будет ревновать и подумает что ей нашли замену)
Так что только когда возьмете второго узнаете, пусть это для вас будет небольшой "нежданчик"
Обычно особых проблем не бывает. У нас сейчас кошка и кот. Подружились быстро. Иногда приходится потратить время, приучая животных друг к другу, но обычно все решается между животными само. Только внимание должно уделяться одинаково тому и другому.
в прошдлом году дворовая кошка принесла котят двоих отдали одного мальчика оставили, через год опять принесла и тоже одну девочку оставивли но с мамой пришлось их разлучить .
теперь старший выполняет роль мамки учит везде её а она повторяет за ним всё и подушечки ему сосет и вылизывают друг друга
только если вы потомства не планируете вам придется кого нибудь кастрировать
теперь старший выполняет роль мамки учит везде её а она повторяет за ним всё и подушечки ему сосет и вылизывают друг друга
только если вы потомства не планируете вам придется кого нибудь кастрировать
Кошки быстро уживаются друг с другом, особенно самки, ну поревнуют к хозяину малость друг друга и успокоются, очень хорошо уживаются несколько самок и 1 самец. Коты между собой уживаются гораздо хуже, очень часто мочат друг друга, но все же у них быстро находится "альфа-самец" и омега перестает возникать и становится "невидимым"
Возможно первые дни кошкам будет трудно, но по прошествию несколькоих дней они привыкнут, тем более возраст маленький!! ! Не переживай, у нас 3ое кошек, все разных возрастов, не имеющие друг с другом каких либо родственных связей!!!! Живут душа в душу!!!)))
уменя была кошка и собака.
Мы взяли ещо одного катёнка собака не реагировал, а кошка очень сильно ревновала. Брасалась на нево и прятолась за диван.
ничё не ела сидела за диваном!
Мы взяли ещо одного катёнка собака не реагировал, а кошка очень сильно ревновала. Брасалась на нево и прятолась за диван.
ничё не ела сидела за диваном!
Похожие вопросы
- Вопрос к тем, у кого дома 2 и более кошки..
- Живу с родителями и кошкой. Меня не было дома 2 недели. Вернулась - кошка меня игнорирует - не идет на руки, спит все вр
- Иметь дома как минимум 10 кошек это нормально????
- признайтесь у кого дома 2 и больше кошек,вы ведь кого-то из них больше любите???
- Февраль... Дома 2 кота и кошка. Вроде чешем их каждый день, пылесосим, подметаю. НО!!! с утра опять ВЕЗДЕ шерсть! Они
- Уживуться ли в доме 2 кошки???
- Каково будет взаимоотношение кошки с собакой, если дома есть пока только кошка (дикая), но хотелось бы иметь ещё и йорка?!
- Вопрос тем, кто держит дома собаку и кошку. Как вы их подружили?
- ещё раз повторюсь-может кто ещё увидит-вопрос тем, кто брал на передержку кошку имея дома кота
- У кого дома 2 кошки? Как у вас все происходит в плане быта?