Домашние животные

Вопрос к тем, у кого дома 2 и более кошки..

У меня котенок 5.5 мес., использую комкующийся наполнитель Pi-Pi-Bent, вполне им довольна, убираю ежедневно, но через 2 дня беру котика 2.5 мес., который приучен к силикагелевому наполнителю.. 2 кошачьих туалета - исключено. Кого-то буду переучивать. Хотела узнать "из первых рук", какой наполнитель лучше для одного лотка и двух кошачьих в доме? Древесный и прочий не предлагать, выбираю только между силикагелевым и комкующимся. Если гелевый, то посоветуйте марку..
Оружие
Моя кошка ходит в силикагелевый. Твердые отходы убираете, а жидкие прекрасно впитываются. Нет никакого запаха. Меняю лоток раз в неделю.
Светлана Резанова
Лучший ответ
Оружие А какой именно используете?
у меня оба ходят на газету.... причем купила шотландца, так он приучен был к наполнителю... просто девочка-заводчик дала немного писанного наполнителя с собой, я его высыпала в лоток и все норм... два кота 2,5 и 3 месяца ходят в один туалет. так что возьмите немного наполнителя мокрого и в свой насыпьте... главное первый день котенка туда сажать, до тех пор пока дела свои не сделает и пару дней проследить, чтоб место другое не выбрал и все.
Оружие Приучить-не проблема. Я просто хочу выбрать, к какому наполнителю приучать обоих - либо нового котенка к комкующемуся, либо свою кошечку к силикагелевому...
Классный комкующийся ТОМкэт, не дорогой и без запаха.... мои три кошки в восторге!
Три моих взрослых кота ходят просто на лоток (без наполнителей).
Аня Павлуш
Оксана Антипина Вы счастливый человек! А мой единственный предпочитает только в один вид гадить, зараза!
Оружие Это для меня не вариант, меня целый день не бывает дома, а иногда и командировки (знакомые в этом случае кормят, но мыть лоток никто не будет), будет запах. Выбираю только из двух вариантов.
Аня Павлуш Два кота вряд ли будут ходить в один лоток. У меня стоит в туалете три лотка! По маленькому каждый ходит строго в свой лоток, а вот по большому почему- то ходят по чужим горшкам.
У меня их 8, перепробовала на такую ораву почти ВСЕ виды наполнителей, и все же лучше всех и дольше держит запах, как ни странно - древесный.
Akbota Omirali
Оружие Древесный моя серость не приняла, как и Катсан - ей крупные гранулы видать не нравятся... У меня их будет только двое и кошка не любит, когда копает, натыкаться на использованный наполнитель, привереда, поэтому с впитывающими наполнителями приходится менять весь наполнитель максимум через 3 дня..)))
У меня три кошки. Сначала пользовались комкующимся наполнителем, потом приучились вообще обходиться без наполнителя
Надя Митерёва
Оружие Без наполнителя для меня не вариант, т.к. меня по 10ч. не бывает дома, будет запах.
мои кисы ходят в лоток со впитывающим наполнителем (фреш стэп) .
Недавно хотела их перевести на силикагель фрешстэповский, но через неделю после этого у взрослой кошки аллергия на ушах выскочила, пришлось вернуться к впитывающему)) ) аллергию слава богу вылечили за 3 дня =)
Оружие Спасибо, буду иметь в виду, что может быть аллергия..