Домашние животные
пожете помочь смотрите пояснение
моя мама не разрешает собаку ,потому что у нас есть кот (я говорю ,что они подружатся),но моя мама говорит ,что он у нас злой и не с кем не подружится (и не говорите ,что бы я его убивал и выкидовал и отдовал!
у меня была собака и в течение жизни были коты, так со всеми уживалась, а сейчас вот взяли щенка, так он нашего котяру гоняет по всему дому. Даже спокойно поесть не дает, приходиться закрывать в другой комнате. Все зависит от темперамента кота и собаки. Смотря какую собаку хотите взять!?
Точно такая же проблема. Мне кажется, что ЛЮБАЯ кошка подружится с щенком. Она его примет за детеныша. А вот насчет кота не знаю...
подожди пока кот помрет, а потом иди с просьбой о собаке к маме. а может к тому времени и передумаеш собаку заводить. это ведь тяжелый труд собачку содержать, кормить правильно, выгуливать, лечить, если заболеет. ты готов завести младшего брата, при условии, что вся ответственность за него ляжет только на тебя?
А может мама не хочет брать ответственность за собаку? И кошка здесь не причем?
Подружится то они подружатся, но когда щенок вырастет, начнет играть с кошкой по собачьи, что может быть весьма травматично для кошки. Например те же любимые для собак "погрызушки"
а вы сначала возьмите у кого нибудь щенка, на часик, принесите и посмотрите как кот к нему отнесется
У меня была кошка потом взяли щенка, кошка его не трогала когда щенок подрос и стал больше нее он стал тоскать её и грысть и чють не загрыз.