Домашние животные

расскажите пож-ста о породе Чихахуа ? характер и вообще как вбирать щенка правильно к примеру белого хочу ?

Отличная маленькая собачка. Очень сообразительные (или это мне такой уникум попался) , нежные, ласковые. В содержании не проблематичны, быстро привыкают к распорядку и правилам дома, что можно, что не можно. Очень уживчивы, неконфликтны. Очень чистоплотны, быстро приучаются и к улице и к лотку. Ест действительно мало и бывает, капризничает, ковыряется в еде. Осторожны, но не трусливы, любопытные.
Абсолютно ненавязчивы, самодостаточны (у меня это в сравнении с французом, который от меня вообще никогда не отходит, все время надо с ней общаться) . Чишки склонны к выбору одного хозяина, которого она будет обожать, а к остальным членам семьи относиться ровно.
Насчет белого цвета - смотриться достаточно эффектно, но надо усиленно следить за глазами, у чишек они частенько течь начинают и слезиться и на белой шерсти это совсем грустно смотриться.
Irina Veselova
Лучший ответ
Читайте здесь : http://toichih.narod.ru/205.html
Собачка послушная, очень преданная, ласковая, кушает не много, любит играть, не лает просто так, любит спать прижавшись к боку, содержание обычное ничего сложного, минусов нет. Про белый цвет ничего не скажу это дело вкуса. Вот мой
Людмила Лиховид да у вас то чиз 100% я и не сомневалась..просто окрас не стандарт кажется а по внешним признаком все есть и ушки и хвостик и лапки мордочка все как положено!
очень симпатичная собачка)) и игриво-ласковая вижу!))
мне было главное понять какой у них характер и склонность к болезням а внешне я в них прекрасно разбираюсь! )))
Р С а на таких как эта "ChokolaDk@ * " не обращайте внимания она не понимает ничего в породе . у самой то только....спаниель какой-то...
Я заводчик. Но в рамках данного проекта отвечать на ваши вопросы не буду, в личку плиз или на мейл.
Чихуахуа - собаки, требующие внимания и хорошего ухода. По здоровью - могут быть проблемы с сердцем. Необходимо тщательно следить за животным на прогулках, особенно зимой они быстро мерзнут. Некоторые вообще не гуляют со своими чихуахуа, а приучают к лотку, как кошек (правда, такое подходит только для самок) . Очень часто не могут родить самостоятельно, так что, если вы хотите завести для разведения - будьте готовы к проблемам по этому вопросу.