Домашние животные
Навеяно, почему многие просят в дар,это не желание платить или из за чего?
Собака не предмет первой необходимости.. особенно декоративная, которые дОроги... если нет ЛИШНИХ денег на такую собачку, отсутствие ее можно пережить весьма безболезненно.. Вот брюлики, к примеру... по сути стекляшка-стекляшкой, а какие деньги за нее платят. Но по причине неимения бриллиантов еще никто не помер, так, что и покупают их не все поголовно, а те, кто может себе это позволить....
А что просят?
Если собаку, то ее вообще дарить не положено, только продавать...
Это наше славянское, как любимый национальный напиток --Уксус на халяву.... сладок
Это для того, что бы, как надоест не жалко было выбросить. Ужас сколько бездомных кошек и собак. Поэтому я незнакомым людям не за что не отдам просто так своих котят.
Слишком много наивных халявщиков развелось. Думаю, это от безответственности и наглости. Скорее всего они считают, что можно взять за бесплатно животное, поиграться с ним, а когда надоест не жалко и выкинуть как надоевшую вещь, тем более, что и денег на живую игрушку не тратили. Если человек жалеет денег на покупку животного, разве у него найдутся деньги на его содержание? Может он и денег на содержание попросит? Наглость безгранична. Я таким ни одно животное из жалости к нему не доверю,
на мой вопрос заданный мужику 35 лет "не стыдно ли здоровому дядьке клянчить в дар? " мне ответили, что за деньги любой дурак купить может
да нет. . иногда просто денег нет, а порода нравится, такое часто бывает. .
часто считают, что заводчики нарочно цену высокую держат, по принципу монополии.
часто не понимают, что заводчики в течении первых месяцев тратят на щенка от ~ 15000 тысяч и это только корм, а сколько стоила вязка? минимум 15000, а максимум, тут даже подсчитать сложно. . плюс актировка, плюс походы к ветам, прививки, глистогонное, а еще особенный корм для мамочки в период беременности забыли посчитать и врача присутствующего во время родов. . то есть там сумма то набегает немаленькая.
но это знает тот кто видит, а для обычного обывателя вся эта возня и траты остаются за кадром, поэтому он и недоумевает, откуда такие цены..
Елизавета Сидорова
Вы каких-то наивных халявщиков описываете. Я думаю чаще это от наглости и цинизма. Да и выбросить потом легко.
Лена Горобец
ага..собачку хочется..http://otvet.mail.ru/comments/answer/338797755/ но штоб потом размножалась..ясное дело-для здоровья
это люди такого плана, они не будут покупать дорогие корма, не будут посещать ветеринара, короче, что попало на халяву, то не жалко... знаю людей, которые говорят, никогда не куплю животное даже за 5000...что это значит??? а то, что и тратить на него денег они тоже не будут.. вот и все. не люблю таких... хочешь собаку, да с улицы возьми, делов то...
Халявы хотят
Всяко может быть. В том числе и обратная сторона "я лучше утоплю (усыплю) " но бесплатно не отдам. Две стороны одной медали, под названием "заработки на животных" :)
Ну и добавлю немного. Я вот читаю стоны и плач разведенцев "халявщики, скоты, как смеют, не отдам, дайте денег, обязаны платить", все эти повизгивания "без родословной дворняжка, только у нас Ылитные породистые" и совершенно четко понимаю, что ни копейки ни один разведенец от меня не увидит. Никогда. Вторая собака тоже будет бесплатной. Хотя, ранее да, иногда такая глупость как прикупить щенка приходила в голову.
Елена Пономаренко
а у Вас собака есть?
Лена Горобец
Нет,почему..я вот отдаю даром щенка дорогой и престижной породы..кастрированным...так не хочут-с....
Елизавета Сидорова
Халява forever!
ОТ ЖАДНОСТИ! А вдруг проканает !
Это человеческая скупость и жадность. . а еще это от незнания как ЭТО другму тяжело достается)))))) ) Что касается щенков то люди даже не понимают как тяжело вырастить хороших собак)) ) они думают что это так клево потетешкатся с малышами_)))) это ж одно удовольствие)) ) на то в реале никто кроме заводчиков не знает)))
Я обычно таких отправляю на сайт в хорошие руки или к волонтёром.
Хотите чихуа - вот вам без лапки и без глазика.
Хотите перса - вот вам перс только и он с переломанной челюстей и энурезом.
Так не хотят таких то, а хотят, чистеньких и здоровеньких.
Не надо судить всех! У всех разные ситуации бывают, что бы отдать бесплатно породного или взять бесплатно, разные люди и разные обстоятельства..
Это желание получить хорошее нахаляву думаю
Купить породистого - денег жалко, а дворняжку - не-а, непрестижно.
Мой бесплатный полосатый непородистый дармоед мне очень дорог не смотря на свой хулиганский характер и если выбирать себе молока или ей корм то куплю ей!! ! А покупать дорогого питомца с наградами не значит любить и заботиться о нём. Большинство наиграется и бросит и тут появляются те кто просит даром им по круизам некогда ездить и не на что, а вот времени на питомца полно. Дарите!!!
А зачем платить если бесплатных полно? Ну исключение может только какие то супер породистые щенки-котята
Милена Бессонова
Хотела написать на последующие ответы-дело не в безответственности, я наоброт езжу в приюты и собираю котов с улиц-так вот продают то чаще горе-разведенцы "британцев" черти каких, и плевать им что будет дальше.
Платить деньги только поважать их делать это дальше.
Лично у меня подобранный кот, который хоть и бесплатный, но денег в которого на лечение и корма вбухано как надо
Это чтоб не жалко было выгнать, когда надоест.