Домашние животные

Почему когда просят животных в дар (забесплатно) (+)?

Почему всегда пишут всякое вроде "в добрые руки" или "для души"? Складывается впечатление что за деньги покупают только в "злые руки" и не для души - а так
не, за деньги злые жадные заводчики продают щенков злым алчным покупателям, которые тупо хотят делать на собаках бизнес, ведь друзей-то не покупают! а халявщи.... ой, пардон, истинные, простодушные и честные любители собак (причём обычно исключительно ДОРОГИХ и ПОРОДИСТЫХ) будут просто безвоздмездно любить своего питомца, и даже ЯКОБЫ друзьям не похвастаются ни разу, не захотят лет через пару купить (или как вариант "где-нибудь достать") родословную и не будут искать своему кАбелю "девочку" для "случки". ах, да, чуть не забыла - лечить будут исключительно известными народными методами Генки Малахова - чеснок+водка. а не потащат своё любимое существо к злой тётке-ветеринару, которая только бабло выкачивает
Наталья Сребная / Нажа
Лучший ответ
Ну как же, а вдруг заводчик прослезится - наконец-то добрые руки нашлись, а то все злые, да злые. И покупают эти злые руки чтобы мучать и истязать собаку! А тут раз - и добрые! Это ж какой шанс.. .
Меня выбешивают эти просители.
да почему то только эти "добрые руки " бывают ленивыми
и сочетаются с жадной душой ...
Оля Мазенкова
А что забавно... "добрые руки" всегда готовы только БРАТЬ. А вот ДАВАТЬ их почему-то не научили. Причем берут -выбирают с прицелом. Одним таким ручкам предложили тут суку ...стерилизованную. Так такое возмущение было!!! !
Правда прогресс уже есть.
Моя переписка.. .
_Здравствуйте. Вы разводите котят. Нет-ли у вас внепланового бесплатно? В хорошие руки. Документы не неужны.
_Здравствуйте. Есть. Если Вы готовы мне бесплатно, хорошими руками, сделать ремонт. Внепланово. Документы не нужны.
_Понял, не дурак. Извините...
Насчёт "в добрые руки" или "в хорошие руки" - это просто распространённая формулировка, подразумевающая, что хоть и бесплатно, но руки непременно хорошие. "Для души", "для себя" или "для семьи" - тоже всего лишь популярная формулировка, подразумевающая, что собака не берётся для выставок, разведения или спорта. И все мы это знаем. Всякие придирки типа "А что, другие в злые руки или для соседа берут? " - это всего лишь придирки к словам и провоцирование долгого и бессмысленного спора, в котором обеим сторонам всё ясно, но при этом они продолжают спорить от нечего делать.
Alina Tarantseva
эх... еще бы отдавали себе отчет, что такая собака не сможет долго продержаться на их вареве на картофельных шкурках с куриными шейками и без квалифицированной и своевременной ветпомщи
Евгения Супрун
Не от большого ума, просят, вот и все)) ) В добрые руки бесплатно - это дворняга, раз уж руки и впрямь добрые, а породистую собаку, но бесплатно - это все понт корявый)))
Миссис Бас
Да уж, что то никто из них не попросил щенка дворняжки в добрые свои ручки и не обещал им любовь и заботу. Хамло
Для собственного успокоения. Да и все равно их отдают за символическую цену. Ибо те, кому надо, их возьмут и за деньги.
класика- для души, йорку суку и бесплатно))) )
уксус пусть пьют)
Надя Сачук
Жизненные ситуации бывают разные кто-то в действительности жалеет деньги потратить и купить хорошую собаку и думает, что хорошую ему так отдатут а в действительности отдают ту с которой справиться не могут. А с другой стороны если нет денег на покупку собаки то стоит задуматься а на что её содержать в дальнейшем?... Вот и пойми кто и чем руководствуеться.
Доджия Грей
человек всегда отличался своей наглостью и желанием "ВСЁ НА ХАЛЯВУ.... "я сама с них в шоке
*** Наталья ***
Обычно дорогие породы с родословными продают именно злые руки в такие же злые руки, иначе какой добрый хозяин будит мурыжить часами и годами своего питомца в клетках на выставках, Убила бы гадов.
Слоневская Юлия а к не дорогим породам с родословными это не относиться?
просто кто-то не видит в животных предмет торговли, а кто-то этим зарабатывает.
Слоневская Юлия поясните, а как это "не видит предмет торговли"?
Олеся Очкасова Ну-ну, а зато хорошо видят- йорк это или дворняга. А не видят, чего стоит и во сколько обходится племенная работа, чтобы сохранить йорков в необходимом экстерьере. Не видит, в какую сумму выливается работа с собаками. Берите тогда любую с приюта, вам еще спасибо скажут все нормальные люди. Не видят они... А надо видеть.
чтобы отдали
вот вы отдадите свое животное в злые руки, для работы на поле?
Даром только сыр в мышеловке. Породистую даром не возьмешь. А дворнягу на здоровье!
вы не правы, покупают не"так" ,а просто для выставок. это для пользы, а настоящая, искренняя любовь к жаивотнеым возникает не при выставках!