Домашние животные

Животное "в дар" - это халява, или билет на жизнь брошеному животному???

Халява, потому что в дар просят как правило ПОРОДИСТОЕ животное, желательно щенка и без всяких уточнений. Хочу и все ((.
Если бы вопрос был сформулирован по другому, например: "нравится порода такая то, хочу взять отказника или потеряшку". Тогда вам адреса тут быстро накатают.
Мария Кашко
Лучший ответ
смотря, что и от кого вы хотите получить "в дар". чаще всего "в дар" просят породистых дорогих животных, да еще чтобы это был именно маленький щенок/котенок, здоровый, чистый да еще чтобы нестерильный (ну как же, этот "дар" должен же будет отработать хлеб, который ест) . вот это - халява, и не просто халява, а полное отсутствие совести и любви к животным
другое дело, если человек готов взять животное просто по доброте душевной. его особо не интересует порода, его не коробит, что животное кастрировано (у нас в городе, например, зоозащита некастрированных животных не отдает, сначала операция, потом - пристрой) , его не напрягает, что животное проблемное, что с ним много возьни, что это затратно и по деньгам, и по времени. те, кто готов приютить "брошенку" в дар не особо просят, они просто топают в местный приют или на сайт местных защитников животных и выбирают себе питомца. выбор, к сожалению, огромный. можно найти животное практически по любым, желаемым, параметрам.
Возможность сделать приятное человеку и возможность присироить питомца в добрые руки... ведь не каждому отдат "детёныша"! Нам тоже дарят кутёнка... у дочи радости и она никак не дождется появления нового члена семьи...
Анютка
это подарок от души
А почему "БРОШЕННОМУ"? Вон по дури навяжут метисов - вот вам и халява. 80% объявлений на Авито и Сландо забито именно ими. Брошенными они станут, когда люди поймут, что породы нет, собака трусливая, больная и т. д.
Вы что думаете, что "в дар" на халяву Чемпионов что ли раздают? Ошибаетесь, в подавляющем большинстве случаев - это ПРОБЛЕМНЫЕ СОБАКИ, либо с отклонениями в поведении, либо больные, либо дворняжки из приютов и т. д. Вот и думайте, билет это животному или вам пожизненная каторга с больной и психически неуравновешенной собакой.
У нас мало кто будет 10-15 лет терпеть своих проблемных и больных родственников, а не то, что собаку! Гуманисты все на проверку оказываются ЛИПОВЫМИ! И могут только о любви к животным трындеть в интернете, а самим на своих родных людей глубоко наплевать!
Это проверка тебя. Кто ты и что ты. От того, как ты поступишь с животным многое зависит в твоей этой жизни.
Счастье, если повезет с новым хозяином.
Дааа, народ, что-то сдвинулось в мозгах. (((
Что-то подсказывает, что человек, задавший вопрос, не соображениями халявы руководствовался. Может, не стоит вот так - с наездом?
Знаю девушку, точно также забирающую кавказов - и не только, - приобретенных кем-то за нехилые деньги и сдававшихся на усыпление за ненадобностью или неумением обращаться. Нормальные собаки, не психи, не убийцы.
Tanya Tanya
А это кому как нравиться, Я бы не "обиделась" если бы мне достался в "дар" породистый щенок... и я получила то что хотела... и ему жилось бы замечательно! а что касается безпородников (дворняжек) тут скорее "билет на жизнь"..как вы выразились, не каждый ...разбежится притащить домой "потеряшку",породистых то выкидывают....
Это билет. Обычно потом животное ждет укол ветеринара
Marina Vojtenko