Домашние животные

Чем руководствуются люди, когда ходят даром получить дорогое животное?Я считаю, что если нет денег на покупку...

то и содержание будет соответствующие, если есть желание завести того же самого йорка или чиха, может лучше денег накопить? А как же вязка, выращивание, вакцинация, роды- ведь все это денег стоит, а щенков хотят за три копейки купить, или вообще даром. Почему за даром с улицы животинку не приютить?
Не понятно одно-на самом деле-почему не взять бесплатно беспородное животное? Тем не менее затрат меньше требует. Нет-хотят породистую и никакую-нибудь, а самую дорогую (йорк, Хаски и т. д.) . У некоторых совести хватает написать: здоровую, привитую, приученную гулять (или в лоток) .
Я бы таким щенка не продала, вообще-была бы заводчиком-в расстрочку не продавала бы щенят.
Люба Киселёва
Лучший ответ
Валерия Ющенко почему это беспородное животное меньше затрат требует...те же прививки, те же корма супер премиум класса, те же лотки миски и игрушки...ну только иммунитет чуть лучше.
да на любое животное нужны деньги, хоть породистое, хоть нет, не имея возможности нормально кормить/лечить, заводить животное верх безответственности!!
Надеются на счастливый случай. У нас два случайных подарка - ангорский кот и шотландка-страйт с прекрасными документами от владельцев-заводчиков. Покупать бы я их не стала, а на содержание денег хватает. С собаками, конечно, все сложнее - на них денег больше надо и забот тоже.
Главное-любить своё животное. Вот нам персючка даром досталась. Хозяева её за 1000 долларов купили, а когда оказалось, что дорогая игрушка ухода требует, то руки опустили. Вы бы видели, в каком виде она нам досталась! А мы сегодня последние деньги отдали, чтоб её к ветеринару отвести.
Марина Евсеева
Халявщики о животном вообще не думают, там мода в башке.
Yuliya Shevchenko
да. не гламурно как то получается
Вера Усик
ну например когда я давно хотела кота... я тоже хотела получить в дар... ну просто родители не разрешали тратить так много денег на какого-то кота (просто семья большая... тут надо думать чтобы все были накормлены одеты и т д)... а я с каким-то котом привязалась... вот я и просила... может кто отдаст с дар.. .
у меня на тот момент не было возможности сразу отдать кучу денег за кота.... а кормлением и уходом я бы обеспечила.. . корм ж не дохрена стоит... лоток и миски покупаются один раз.. так что насчет содержания - это легко обеспечить, на это деньги наскребутся.... а сразу за кота заплатить дофига - это другой вопрос... .

но это было все давно и сейчас все изменилось)
Валерия Ющенко
Елена Малянова А почему обязательно породистого недорого купить или взять в дар? Почему нельзя бесплатно по объявлениям взять беспородного?
Думают они такие замечательные, умные, хитрые, щас им подарят.
Столько пишут, задолбали....
Jasmin .
Людмила Пастухова Нельзя же быть такими злыми.
Вот Вы тоже интересные . Вы написали, а почему не взять с улицы. А я категорически против что бы такие люди вообще заводили собаку. Я думаю что Вы понимаете что не зависимости от породы на содержание животного нужны деньги.
***irene ***
Ландыш Хисамова Конечно это все понятно, но они же гарантируют хороший уход и руки. Почему в такие замечательные руки не приютить щеночка-подкидыша?
полностью согласна с Татьяной-завести-не проблема-надо дать достойные условия. Нет матер. возможности-возьми метиса-они и дешевле и ничуть не хуже.
Это называется блаж, а за свою блаж люди не желают платить. По скольку подсознательно готовы к тому что через год-два без подобающего ухода (а раз на собу денег жалко-то на уход тем более) , у них вырастит чмо дворянистого вида и её в лучшем случае будут додерживать из жалости или просто выкинут как ненужную вещь. И никто и не подумает, что он сам виноват, а будут винить заводчика, корма или ещё кого нибуть или что нибудь, но не себя любимого
все животные безценны.
есть такое волшебное слово-халява. все хотят на халяву что-то. вот в магазинах хотим скидки-вот пример халявы. а животное получить бесплатно-это ж приемр мега халявы:)
можно взять и обычного с улицы тоже хорошо) за то как ему приятно будет)
Полностью согласна!!!! Если нет денег не покупай! ! Как содержать потом думаешь. Мы своего стаффика за 18 000 купили так он нам до полгода в 10 000 в месяц обходился, ребёнок всё таки много чего надо (Прививки, витаминки, игрушки, питание,... в нашем случае ещё и купировка ушей)
Интересно, все в этой ветке, кто соглашается с автором, из Москвы (Московской обл.)?
Суркура Кортина А что в других городах породистых животных даром раздают?
Ландыш Хисамова Я не из Москвы.
Алсу Зидиханова Вот вы цены взвинтили, и никто у вас не покупает. Потом начинаете снижать, а когда поздно - в приют. Посмотрите тут. Там много и чихов ваших, и йорков. Блондинка, а из кого города, если не секрет?