Домашние животные
Как вы относитесь к халявщикам? Т.е. к тем, кто просит животных в дар, зачем они это делают?
Они мало понимают, сколько стоит заводчику реальных денег один помет животных. И чего стоит всех их продать хорошим людям. Мое мнение - вряд ли халявщик будет заботливым, хорошим хозяином. Будет экономить на корме, а то и на прививках :(
^elizaveta Kovaleva^
И я того же мнения. Если взял животное как халяву - так в дальнейшем к нему и относиться будешь.
Если нет денег, чтобы купить животное, то где гарантия, что они появятся на его содержание? Сначала выпросят собаку, а когда поймут, что кормить нужно не остатками со стола, а лечить зачастую дороже чем себя - избавляются. Ладно еще если пристроят (пойдет живая душа по рукам) , а то и просто выставят за дверь.
В принципе, если животное бракованное и есть гарантия, что человек не займется племенной работой-почему бы и нет... Другой вопрос, что содержание животного стоит гораздо больших денег...
Положительно. Знакомые часто хотят "пристроить" котят, т. е. даром отдать. А с нашим снобизмом продать гораздо реальнее, чем отдать в дар.
Ботагоз Беркинбаева
а причем тут снобизм? вы пробовали вырастить хоть один полноценный помет? сидели с ним ночами ? одно дело котята и то труд владельца жаль а другое дело породистое животное
Хм ...ну вот я на днях выпросила обалденного соба на халяву - у бабушки пес уже старый, так поехала к другу на завод и выпросила ей там щенка ...помесь всякая, но симпатишный )))
А вот хорошего щенка русской псовой я и за 3000 евро выпросить не могу (((
нормально отношусь. ничего криминального нет в том, что человек хочет найти дешевый вариант. найдут - я за них порадуюсь. не можете или не хотите подарить ему животное - не дарите, значит, вопрос адресован не вам. зачем человека оскорблять?
самое негативное я сама заводчик мопсов и мне обидно что я вкладываю не малые деньги в своих собак не считая кормления и прививки должна кому то дарить многие считают что это халявные деньги пусть делятся но говорю что это огромный труд затраты не только материальные но и физические и духовные ведь выращивая помет порой не спишь ночей ходишь за малышами как мама если не лучше .А халявщики просто не понимают что каждый труд должен быть оплачен ведь в магазине не отдадут товар даром хоть сколько проси
Может они их кушают? :)
Как к капризным детям... Просто таким надо твердо говорить"НЕТ" !
они просто достали они видимо думают что заводчик вынянчив своих малышей просто так будет их раздавать как они говорят в хорошие добрые руки как будто у покупающих животных они не добрые и не заботливые
Ольга Грачева
ага....и это они такие добрые берут их "для себя", а мы тогда для кого?
А причем тут халява?? ? Зачем покупать животное, если кому-то оно просто не нужно или он не знает куда его пристроить!! ! Да и какая разница купить или приютить, главное это забота.. . увы, не все те кто купили, заботятся о них с такой же лаской и любовью как те которые приютили...
^elizaveta Kovaleva^
Татьяна, я именно о халяве речь веду, приютить - это другой вопрос. Здесь на ответах полно людей , которые принципиально покупать не хотят, хотят чтобы им подарили живность - почему?
Алёна Шваб
Тут о другом речь. Люди, которые хотят приютить не просят подарить им породистое животное на халяву, они ищут и находят животных, нуждающихся в заботе. Зайти хотя бы на Кот и пес - там кого только нет нуждающихся. Но ведь они действительно нуждаются в выхаживании и заботе. А халявщику нужна красивая игрушка на халяву.
большинство здесь просит дорогие породы, с этими все ясно. но есть и те, кто просит собаку в дар не зависимо от породы, просто нужна собака. много сейчас собак отдают, и щенков и породистых-то просто даю ссылку, где их полно. но есть категория людей, которая просто тупо "подарите мне йорка"-просто прохожу мимо, т. к. один раз я вступила в полемику, и даже я (всегда есть что сказать) -обалдела. -посыпался мат...