Домашние животные
кот гадит, т. е сикает в постель, когда нет ни кого дома, выкинуть жалко, что делать? Животные
все равно будет ссать, ему же надо справлять свои естественные надобности, дрессировка может помочь. А пока не приучите, Ваша одежда будет вонять кошиной мочой, Вы запах чувствовать не будете, (придышались) , а вот в офисе, школе, да мало ли где, люди будут думать что Вас кот обоссал.
Держать постоянно запертым на кухне - устроив ему там кормушку, место для сна, лоток.. .
Нам так пришлось держать нашего Киса (1969-1984) - он тоже гадил. И только летом вывозить его на дачу. Такие условия жизни ему сильно тяжелы не были.
Побороть жалость.
Кастрировать, здать мочу на анализ. Дальше по результатам действовать.
А если просто закрывать дверь в комнату, когда никого нет дома?
Кухни и прихожей коту вполне достаточно.
Метит либо это мочекаменная болезнь. В любом случае вам к ветеринару.
Не слушайте вы тех уродов, что советуют выкинуть кота, пусть они своих новорожденных ублюдков (детей) выкинут, чтобы не ссались и не срались .А теперь послушайте мои два совета. Стелите прорезиненную ткань от старого матраца и побрызгайте буквально несколько капель валерианки на места приблизительно где кот написяет, несколько капелек. Не забудьте лоток туалетный котику купить, пусть ходит в лоток.. А ещё антигадин спрей продаётся.
Возможно он показывает что это его территория. Нужно его кастрировать. Это может помочь !
мой так делает в том случае если лоток долго не убирать.... кошки чистоплотные животные.... как часто лоток убираете? Моему надо раз в 2 дня примерно.... или она принципиально не ходит в лоток? Тогда спреи разные есть в зоомагазинах чтобы отучить....