Домашние животные

Как правильно выбрать щенка ротвейлера?

Мария
Выбор щенка - это своего рода лотерея!! ! Практически невозможно предсказать, что вырастет из того или иного щенка. Купив маленького щенка в переходе, c рук итд. Вы рискуете приобрести огромного лохматого, как медведь, пса не той породы. Приобретать щенка необходимо только через Общество любителей собак! , где легче и надежней подобрать интересующую Вас породу. Помните, что у Вашего будущего друга имеются родители, которых было бы замечательно узнать лично. Только так Вы с большей долей вероятности найдете именно такого питомца, какой Вам по душе.
Каким будет характер малыша, зависит от Вас, но из большого помета можно выбрать самого смелого или доверчивого щенка. Для этого существует несколько приемов. Так, рядом со щенками можно осторожно бросить связку ключей. Более робкие отбегут в сторону, те, кто посмелее, осторожно подойдут посмотреть, что упало. Или с той же целью протягивают к малышам руку. Как правило, самый крупный щенок бывает самым здоровым, но все-таки берите того, который особенно понравился, ведь именно с ним Вам придется жить бок о бок долгие годы.
От матери щенков отнимают в разном возрасте в зависимости от породы. Щенки крупных пород иногда! уходят от мам в возрасте 4-6 недель, а маленькие нуждаются в ее ласке и заботе до 2-2,5 месячного возраста. Я бы брала 2-х месячного! Требуйте наличия ветпаспорта у заводчика, плюс необходимо смотреть, чтобы было клеймо. Что касается родословной- если Вы планируете выставлять вашего будущего питомца, то родословная должна быть безупречной.. . Просто *оскароносной*)...
Наталья Давыдова
Лучший ответ
документы смотреть, наличие клейма и чемпионов в родословной родителей обязательны!
Прежде чем покупать почитайте побольше информации о этой породе. И уже будите знать, как и чего. А тут много не напишут.
Нужно выбирать самого резвого. Вообще, прочитайте книги про это. Здесь могут чего угодно насоветовать.
почитайте стандарт породы. выберите хороший питомник, обращайте внимание на поведение щенка (он должен быть веселый) , уши и попа чистые, нос мокрый. вы можете попросить заводчика показать родителей щенка
Света Фролова
подойти посмотреть фронтально; сделать горизонтальные движения рукой по головке и телу пса под углом 10 градусов с частотой 3 движения в 2 секунды. отойти в направлении северовосток на 20 метров. при условии что рука на месте - однозначно берем.
Elena Korol
Надо, чтоб щенку было не более 3-х месяцев, и желательно взять тряпочку на которой есть запох ихней мамы.
Юля А лучше - ковер у заводчика из гостинной скатать и с собой прихватить.
Сначала подумайте нужен ли он вам а потом купите, вообще лучший щенок этот тот кто родился самым первым, возьмите 1ого не пожалеете!