Домашние животные
Муж собаку не признал,хлопнул дверъю и ушел.
Стоит делема,муж,или собака?Склоняюсъ к собаке,буду стоятъ на смертъ.Как можно бытъ настолъко бездушным,это же тваръ Божъя,невинная,как можно ее на улицу,да меня совестъ задушит.Поддержите,други,сижу пъю,а пес в глаза смотрит,ни за что не откажусъ от него,даже если до развода дойдет.
мужа попробуй уговорами-слезами пронять. а собаку не бросай. это святое. если супруг любит - пусть терпит. а со временем привыкнет. и еще спасибо скажет. удачи! и стойкости! самое главное не скандаль, не истери. пойми мужа, ему вот что-то ведь дернуло в голову, поговори почеловечески, объясни, что ну никак не можешь собаку выгнать, но не уступай.
все правильно делаешь, на мой взгляд. я прям всей душой на твоей стороне. правда.
почитала что тут народ говорит, что надо на компромисс идти. в этой ситуации - не надо. компромисс это посуду мыть, зубную пасту ставить так как супругу нравится, не материться, если это беситего и тд. а любимую собаку выгнать - это какоето изощренное издевательство.
подумала вот о чем- не дойдет до развода. а если и дойдет, то не поэтому. не поверю, что мужчина бросит любимую женщину по такой причине. а если не любит - так это к лучшему.
Марина *
Вопрос дня - для тебя мужчины вообще никто что ли? Зачем нужен такой индивидуализм, если это вредит жизни человека. Собака через 5-10 лет сама сдохнет... А брак на мой взгляд должен быть долговечным... Знаешь, когда одна из половинок себя так ведет, тогда это и приводит к тому что распадаетса брак. Какая же может быть совместная жизнь, если нету общего согласия?.. То что ты сейчас советуешь - просто во вред человеку пойдет, ты хоть это понимаешь?
Марина *
Кстати, тут и вся любовь может выветрится от такого поведения... Я бы бросил девушку, даже если бы и любил...
Я на твоей стороне, считаю, что мужчина тоже должен идти на уступки. Но мусульманин - они не уступают. Так что скорее всего ты его потеряешь. Я сочувствую, но думаю что при таком отношении к тебе ты переживешь и потом поймешь, что оно к лучшему.
Собаку выгонять нельзя, а к мужу надо подлизаться обязательно, даже, если придется подлизываться не один раз. Муж родной человек, хоть и с характером, а собаку он потом полюбит. Все в ваших руках. будьте умницей, не ставьте вопрос ребром, а выкручивайтесь как можете. Удачи.
А если беспризорный муж кого нибудь искусает на улице кто будет отвечать?
Не переживайте. Муж к вам обязательно вернется назад, да еще и прощения попросит за то, что был неправ. Если вы не будете ему звонить и умолять вернуться, то прибежит очень быстро, т. к поймет, что вы не собираететь ходить перед ним на цыпочках и приносить в зубах тапочки, как он, видимо, привык.
Уступить можно в очень многом, ведь семья - это постоянный компромисс.. Но не в этом случае, когда дело касается живого, любящего тебя создания!
Я своего второго мужа выгнала из дома через 4 месяца после свадьбы, т. к он не понимал, как можно ТАК СИЛЬНО любить кошку и постоянно ревновал меня к ней. В конечном итоге, когда я была на работе, он либо ударил ее, либо швырнул (точно я не знаю) так, что она сломала себе заднюю лапку. Когда я пришла с работы и увидела, как она лежит под кроватью и тихо стонет, а слезы катятся у нее из глаз... Я думала, что просто его убью! Не превеличиваю! У меня напрочь снесло крышу! Как говорится, откуда силы взялись. Он успел выскочить за дверь вовремя. Потом, когда уже мы побывали у врача и ей наложили гипс, я позвонила его родителям (куда он ушел) и сказала, что он может с этого момента считать себя холостым.
На все извинения и примирения не реагировала совершенно! Простила я его только через полгода. Зато, когда он пришел - это был совершенно другой человек.
Я своих любимых животинок НИКОГДА НЕ ПОМЕНЯЮ НА " ШТАНЫ" !!
Так вот какая ты) ) Подари ему кошку:
"да прикипит муж к жене своей" - вроде, из Библии.. .
Приведу пример.... с бывшим мужем жила 4, 5 года.... вроде, всё нормально было, но не принимал он моей любви к животным (я, правда, кошатница, а не собачница) пытался кошек моих пнуть всегда (((... Не понимал он мои убеждения - не носить мех и кожу, всегда бравировал тем, что у него что-либо на меху натуральном или из кожи... ((
Сейчас я замужем за человеком, который, хоть и не "бешеный кошатник", но понимает и принимает меня такой, какая я есть.... Когда мои кошки болели, я могла его в 3 часа ночи разбудить и сказать "поехали срочно к ветеринару", и он вставал и ехал со мной, и это продолжалось не один день... .
подумайте, сделайте выводы.... я не призываю бежать разводиться.... но как психолог ( получаю образование в СПбГУП, кафедра социальной психологии) могу вам сказать, что как мч относится к животным, так же он и будет относиться к вам и к вашим детям... .
не слушайте никого, просто ПОДУМАЙТЕ, взвесьте все "за" и "против"....
Дай вам Бог удачи и терпения!!!
А тупо вернуть ее бывшему мужу? Собаки ведь пьющих не очень....
У меня тоже собака на первом плане.
Муж, если любит вернется. А может это только причина- собака. Не надо жалеть, что прошло.
Да не дойдёт до развода. вернется, а через пару месяцев будет целоваться с собакой и говорить: "Ты одна меня понимаешь! "
лично я за собаку.. мой сначала сопротивлялся, но теперь рад, что дома есть такое чудо))) еще глядя, как он сюсюкается с щенком, молча ходит и собирает какашки, нянчится, когда я ухожу, когда щен меня сильно выматывает-дает мне поспать и отдохнуть, а сам ее занимает играми и дрессурой, я могу сделать вывод, что и когда я рожу он не бросит меня одну с дитем и будет мне помогать, а не задерживаться на работе... .
еще мне не понятно, почему твой муж так принципиален, это о многом может сказать, задумайся? боится лишней ответственности? с тобой тоже нужно считаться (с твоими желаниями), да и вообще женские прихоти (любые) мужик должен удовлетворять) )
и еще... друзей верных, как собака ты не найдешь... а мужиков-море.. выберешь, который будет и тебя и собаку и детей любить))) )
а вообще, надеюсь, он вернется с подарками для песы и цветами для тебя))))
А если муж завтра приведет крокодила? Вы будете рады? Собака, это вам не птички и не рыбки - ее выгуливать надо, вставать утром и вечером, и вообще...
Если любит--поймёт. Мужу от этой собаки ни горячо, ни холодно. Он-то не пропадёт, с Вами или без Вас. А собака погибнуть может. Пусть проявит великодушие, он же Человек
Метис? Муж должен головой подмать, это же как ребенок, ты женщина, должна меть детей и вот первый опыт, а потм он про ребенка так же скажет: оставляй в роддоме.... подумай....
Даже если муж и вернётся собаке в вашем доме будет плохо, они знают когда их не любят, хорошо если он пинать её не будет (в чём я сомневаюсь). Я вообще удивляюсь, как вы, страстный любитель собак, могли выйти замуж за человека ненавидящего собак!?
Если любит вас муж то вернется и собаку полюбит... Так раз уступи потом вообще не чего без разрешения не сделаешь....
Есть поговорка" Любишь меня люби и мою собачку" Попытайтесь уговорить. Сначала на недельку, потом на другую, как правило мужики смиряются, а потом водой не разольешь
так держать таких как ты еще остались люди с чистой совестью и добрым сердцем, я обычно мужа выгоняю когда что то случается, но не собак
я понимаю, но не обязательно выгонять, можно подыскать собаке хозяина, а когда он женился, знал о собаке? мой знал и до сих пор ворчит, а я ему отвечаю, что перед свадьбой я не скрывала собаку, поэтому пусть смиряется.
Готова разрушить всю свою жизнь ради собаки?. . Можно отдать в хорошие руки - вот тебе и решение. Тем более, если муж так эту собаку ненавидит. Какая же семейная жизнь без компромиссов? Извени, но ты так нискем не сживешся, если будешь постоянно "на своем стоять"... Помоему нелогично...
Может прежде чем заводить сабаку надо было у мужа спросить?
А заранее Вв с мужем согласовали наличие собаки?
Я тоже за собаку. Но и мужа жаль. Постарайтесь найти общую точку.
А собачьи глаза.. . да это что-то!
биться на смерть, " мы в ответе за тех кого приручили"
Я то же бы выбрала собаку, ненавижу когда ставят перед выбором и еще таким. Как говориться мы в ответе за тех кого приучили. вет ваш пес вам верит.
правильно! тут даже обсуждать нечего
Собаки, они все равно лучше людей, никогда не хамят, не напиваются, той же дверью и то не хлопают. Мой муж тоже был против собаки, постоянно ворчал: твоя собака то, твоя собака се. А когда пес заболел, даже с работы отпрашивался, чтобы к ветеринару отвезти.