Домашние животные

А как определить при покупке щенок привит или нет? В объявлении написано привит. И какие еще тонкости при покупке с рук?

Если щенок привит у него ОБЯЗАН быть вет паспорт. в ветпаспорте ставится специальная еаклейка и запись о прививке, а также ПЕЧАТЬ вет клиники сделавшей прививку. если тебе начнут вешать лапшу на уши что типа прививали сами и типа не оформляли в клинике - знай тебе врут в лицо и держат тебя за дурака.
И еще ты покупаеш себе собаку не на год и не на два, собаки живут больше 10 лет. Нужно выбрать хорошую собаку. лично по моему мнению немецкая овчарка дешевле 15 тысяч - это брак. нормальных собак дешевле не продают. А овчарки как ты сказал "королевских кровей" способные выигрывать выставки - стоят от 60 тысяч рублей и больше - так что за 15 тебе такую купить не светит - 15 как раз и стоит нормальная обычная овчарка (не брак и не дворняга)
Анастасия Балева
Лучший ответ
Если привит - должен быть вет. паспорт с указанием даты прививки и наклееным ярлычком вакцины. Если таковое отсутствует - увы, всё слова, слова...
У щенка должен быть документ с отметками о вакцинации с указнием названия препарата, дат и фамилии вет. врача. Так же должны быть отметки о дегельминтизации за 2 недели до прививки.
Заводчик должен вам передать - вет. паспорт, метрику щенка для обмена на родословную и один экземпляр договора купли продажи.
в 2 мес если только сделана одна прививка-еще ревакцинация полагается через интервал ( в зависимости от типа вакцины)

по идее-ветпаспорт со штампом ветврача и вклееной маркой от вакцины
а вы в питомнике покупайте, а не по объявлению.. вам там дадут все необходимые документы... щенячью карточку, вет паспорт. щенко будет с клеймом и от породистых родителей...
"Просто обычную овчарку" - вот вам и будет ПРОСТО, без прививок и всего прочего. Не станет разводчик дешевых собак прививать дорогими качественным вакцинами. А то хотите собаку купить за 5-10 тыс. и чтобы у неё прививки стояли на тысячу!
"Тонкость" для вас будет только одна, чтобы "овчарка", когда вырастет была ПОХОЖА на овчарку, а не на собаку "хочу быть овчаркой" подзаборного развода.
Интересно, как вы кормить собаку будете на 3 тыс. в месяц (кобель немца весит 35-45 кг. и ест соответственно!) , если для вас 15 тыс. уже золото? Про остальные затраты уже молчу.
Я вам еще вопрос на засыпку подкину. Как думаете, откуда появляются щенки БЕЗ ДОКУМЕНТОВ у породистых собак? Где у родителей щенка проверки на дисплазию, дипломы по дрессировке, описания экстерьера (что это НО, а не голландская: -))), проверки психики? Без всего этого немецкие овчарки разведению не подлежат и называются ПЛЕМЕННЫМ БРАКОМ. Для щенка от таких родителей и 5 тыс. это нереально высокая цена))))))) )

Обожаю еще сказки разводчиков про "старый" тип, тип ГДР, необыкновенно рабочих собак из МВД, метисов с волком (по прабабушке) и пр. небылицах )))))) Лапша на ушах прям так и виснет))) )
Милана Ибетова Знаем про необыкновенно рабочих собак из МВД!!!))) Вместо того,чтобы идти по следу преступника,пошла за зайцем!
В ветеринарном паспорте должны быть отметки.
если привит в клинике, то должен быть ветпаспорт с отметками о прививках (наклейки и печать клиники) . если же прививал сам хозяин, то только поверить (или не поверить) на слово
А)
Амина )))))))
Любовь Настоящая Вот мы купили с вет паспортом. А по факту он оказался "левым". То есть наклейки есть, а анализ крови показал, что ни одной прививки не сделано! Продавец зарекается, якобы они были сделаны, но не усвоились. Возможно ли такое?
Должен быть ветпаспорт. А там указаны все прививки. Или хотябы справка о прививках. Ну и родословная должна быть если хотите породного щенка
Наша собака 5 лет назад стоила 15тыс.
Nadezda Polyakova
в питомнике купите, а то может и не немецкая овчарка вырасти, а дворовая!
Если привит, должен быть вет паспорт. Или Вам должны отдать пустые ампулы, наклейки с них сами в паспорт наклеите.
Обратите внимание на глазки, они не должны быть мутные, не должно быть выделений. Также посмотрите ушки, не должно быть запаха и выделений, если есть запах, то это может быть ушной клещ или отит, он не лечится, а залечивается. Обратите внимания на лапы, а точнее на отсутствие 6 пальца. Шерсть должна быть блестящая. Посмотрите прикус, должен быть 6Х6. Не бойтесь напроситься в гости и посмотреть в каких условиях рос ребенок и познакомится с его родителями
Щенок должен быть игривым и веселым. Удачи при покупке =)
Прививки против вирусных болезней импортными вакцинами проводят в 1 месячном возрасте однократно, Российской вакциной Мультикан-4 ( против трех вирусных болезней и одной микробной лептоспироз) в возрасте 2месяца с повторной вакцинацией через 3недели тогда образуется стойкий иммунитет, также должен быть вет паспорт где указывается дата вакцинации, название вакцины, также наклейка галлограммы от вакцины. При покупке обрати внимание на поведение щенка они любознательные, всем интересуются т. е. живые шустрые это признак здоровья.
Если нашли и забрали дамой как узнать что за по рода