Домашние животные
У ангоров это норма, если нет глухоты!!
Что значит если кот весь белый , а один глаз голубой , а другой коричневый?
может на одно ухо глухой, и слепой на один глаз)
У вашей киски с нормальным слухом (если бы была глухая, были бы голубые глаза) произошла соматическая мутация, приведшая к разному цвету глаз. Такие мутации по наследству не передаются!
Разноглазыми бывают не только кошки, наша преподавательница в институте имела 1 глаз карий, а другой - голубой!
И у меня такой же был!

Как что значит?
Значит что его хозяину крупно повезло! Не каждому дано владеть таким уникумом.
Альбинос. . Налицо признаки вырождения....
Ольга Атаулина
Был бы альбинос - были бы глаза красные.
Наталья Никишкова
согласна со SkinCat
Обычно у ангоров разные по цвету глаза, для них это норма. Возможно у вас просто именно эта порода. Вот только карих глаз у кошек не встречала ))
Гетерохромия у животных более распространена, чем у людей. Она обычно приводит к голубому цвету одного глаза.
Глаза разного цвета можно встретить у полностью белых кошек или у кошек с большим процентом белого в окрасе, особенно у таких пород, как Турецкая ангора и Турецкий ван. Кошек, имеющих глаза разного цвета, называют разноглазыми. У разноглазых кошек один глаз оранжевого или жёлтого или зелёного цвета, а другой глаз голубой.
У домашних собак гетерохромия часто встречается у породы Сибирский хаски.
Лошади с полной гетерохромией обычно имеют один карий, а второй белый, серый или голубой глаз. Полная гетерохромия наиболее распространена у лошадей с пегим окрасом. Также она встречается среди коров и азиатских буйволов.
С какими либо болезнями это НИКАК НЕ СВЯЗАНО.
У ряда пород кошек, например у белых Ориенталов - Форинвайтов, это выглядит вот так: .

Гринькова Людмила
Хочу....В суперском типе!
Гетерохромия — это различия в окраске радужных оболочек (а также волос или кожи) . Она является результатом относительного избытка или недостатка меланина (пигмента) .
Цвет глаз, т. е. цвет радужных оболочек, определяется прежде всего концентрацией и распределением меланина. [1][2][3] Затронутый гетерохромией глаз может быть гиперпигментирован либо гипопигментирован.
Гетерохромия глаза имеет две разновидности. При полной гетерохромии цвет одной радужки отличается от цвета другой. При частичной гетерохромии или сектороной гетерохромии цвет одной части радужки отличается от цвета оставшейся части.
Частичная или секторная гетерохромия менее распространена, чем полная гетерохромия, и является в некоторых случаях следствием унаследованных болезней, таких как Болезнь Гиршпрунга и Синдром Ваарденбурга.
...=) Сашуля