Домашние животные
С котёнка маленькие похожие на червечков существа лезут, опасны? как бороться?
Купил котёнка 1.5 мес... не важно где как. По купал его... ну блошки это понятно, тоже были, но теперь с него маленькие, похожие на червячков 1 - 2 миллиметра сыпятся постоянно согнутые, порой прыгают. Кто это может быть и как с ними бороться? представляют ли опасность? т.к. Котёнок успел по ходить по моей кровати?
Слушайте лучше обратитесь к ветеринару и узнайте все у него!
всякое может быть и спросите опасно ли это для человека
Сейчас же вымойте кота противоблохастым шампунем
и сами вымойтесь на всякий случай!!! !
Это и есть блохи, котенок очень маленький, посоветуйтесь хотя бы по телефону с ветеринаром чем вывести блох и самое главное - котенку после того, как выведете блох необходимо прогнать глистов - блохи и глисты взаимосвязаны.
какой котенок, типа за породистого его продали? на рынке, слышала красят шерсть. . попробуйте его искупать с спец. шампунем от вредителей, главное в ушки котенку не залейте. глазки слезятся или чистенькие?
помойте шампунем от блох, наденьте ошейник от них же, проглистогонте, только строго по инструкции, перед этим позвоните проконсультируйтесь, если глисты и блохи ниче страшного, главное не запускать, а если с глистами запустили это опасно, после глистогонного следите чем сходит, если глистами значит все правильно сделали, кстати поинтересуйтесь у ветеринара какими средствами лутше пользоватся
Если не хотите неприятностей, причем больших, то сходите к ветеринару, а дома сделайте генеральную уборку. Это по минимуму.
сводите к ветеринару, вообще описание данное вами напоминает мне глистов....
Я бы советовала, скорее к ветеринару сходить! А пока не известна причина, слишком близко не подходите без причины к малышу. Желаю здоровья и удачи!)