Домашние животные
У котёнка болячка похожая на лишай!
С другими животными не контактировал, может болезнь какая то? Кормим молоком, кашей и вискасом.
Что-то не пойму, вы серъезно или все-таки троллите? Молоко и кашки на молоке пища пустая и бесполезная, она у кошек попросту не усваивается. При кормлении натуралкой основной компонент всегда МЯСО. Говядина, телятина, и обязательно в виде кусочков. именно так должна проходить пища через желудочно-кишечный тракт хищника. Каши идут лишь в небольшом количестве, как дополнение. Плюс, иногда, продукты кисломолочные. Но не молоко в чистом виде. А уж если решили кормить готовым кормом, то он должен быть обязательно Супер-премиум или хотя бы Премиум-класса. Но не Экономом. И уж тем более не "марсовским".К коим указаный Вискас и относится. При таком как у вас кормлении "болячки"это самая что ни на есть еще малость. Кормление Китикетом и Вискасом может приводить к страшнейшим аллергическим реакциям, необратимым заболеваниям почек, печени. Вплоть до онкологии. И первое проявление это как раз "болячки"и дерматиты. Кожа и шерсть животного это всегда показатель. Перво-наперво сейчас это пересмотреть кормление. Исключить вискас и начать кормить животное правильно. А лучше бы показаться ветеринарам. Для того, чтоб обследоваться и понять, какие пошли нарушения. Вполне возможно, что одним исключением Вискаса из рациона вы уже и не обойдетесь. Понадобится специальное лечебное питание. Которое вам посоветует ветеринар после осмотра.

В чем заключается вопрос-то, у моего котёнка тоже был от мамки... причём проявился не сразу. Ветеринар назначил мазать мазью Ям (толку от неё не было) и делали 2 укола с разницей в 2 недели. В итоге сама вылечила облепиховым маслом и за неделю шерсть отросла!
Поддерживаю то, что кормить лучше сразу хорошим кормом, чем потом лечить долгое время и тратиться на лечебные корма. Я взяла кошку из частного приюта, где кормили не вискасом, но вроде того, очень долго лечили (понос, рвота и прочее) . Сейчас даем премиум класс и тщательно выбирем, т. к. полностью вылечить не удалось и шаг влево-шаг вправо сопровождается расстройством ЖКТ. А еще когда брали маленькго котенка у заводчицы, то она нам сказала кормить фаршем ( затем маленькими кусочками) с кефиром. весьма странно, но котик лопал с удовольствием. :) Если хотите долгой жизни вашему любимцу, не экономьте!!!
Свози к ветеринару