Домашние животные
Может у кошки быть заболевание, похожее на лишай? Несколько болячек на коже, шерсть редкая, но есть.
а она вылизывает пораженные места?
Zhanar Zholdasbek
Да, все время.
У кого же и быть лишаю, как не у кошки.
Вы описали именно - лишай, официально он называется МИКРОСПОРИЯ. лечится тремя уколами ВАКДЕРМ с интервалом 10 дней между уколами. Только не вздумайте лечить ёдом с салициловой кислотой: эта смесь сама вызывает облысение, и Вы не заметите, как вылечите кошку: она останется лысой.
Если это, лишай, он округлой формы с редкими ломающимися волосами и красной окантовкой. Но у кошек есть и другие кожные заболевания и проблемы с кожей. Дерматит, аллергия, чесотка. Лучше всего обратиться к врачу и провести исследование. Тем более, что лишай и один из видов чесоточного клеща опасны для человека.
А не лучше ли обратиться к ветеринару, он обследует кошку, возмет анализ и назначит лечение.
корее всего это он и есть, скорее к ветеринару, иначе на вас перейдет!
Я бы вам посоветовал немедленно идти в хорошую клинику. Необходимо уточнить диагноз. Кроме лишая, кошки болеют не менее, а может и более серьезными, чем лишай, заболеваниями, которые проявляются подобными симптомами. Не исключен стафилококкоз.
это лишай
Кошки подвержены заболеанию лишаем. Постарайтесь не заниматься лечением самотоятельно - есть виды лишая, кторые передаются человеку.
Проконсультируйтесь с врачем. Может лишай. А может витаминов не хватает. А может возрастное уже.
Уличная? Если да, то возможно, что это просто раны в результате драк, а вообще скорее бегите к ветеринару, мало ли что у нее!