Домашние животные
Можно ли научить собаку(3 месяца) не кусаться? если можно, то как?
Можно, так как учит мамка - взять за шкирку, как котёнка, защипить и хорошенько потрепать из сторону в сторону, а если не брезгуете - можно прикусить за холку, даже до визга, чтоб понял, что кусаться нельзя. Самый действенный метод. И само собой, у него счас зубки меняются - давайте грызть желатиновые косточки.
они боятся шума: шлепайте мокрой тряпкой по столу или полу, только сразу после его укуса надо сказать громко: нельзя! потом шлепок тряпкой- громкий. Через 3-4 раза он будет реагировать только на слово. Удачи!.
Да не кусается ваш ребенок, а балуется! ! Что вы хотите в 3 месяца!! ! Потерпеть придется, как минимум до годика, мужайтесь! Ну одёргивать, конечно, надо, воспитание всё-таки должно быть.. . только не лупите !
Это щенок играет, фу говори и не давай руки грызить.
Если кусает, играя - просто строго говорить "фу", прекращать игру и уходить из комнаты, оставив щена одного. Обычно щенки через некоторое время понимают, что если кусаться - игра заканчивается.
Собаки наказывают щенков, переворачивая их на спину и удерживая так или треплют за холку (шкирку) .
Руками с щенком никогда не играйте, только игрушками. Если играет своими игрушками - поощряйте.
3 месяца она будет кусаться ибо чешутся зубы.
купите специальную игрушку .
пора приучать к команде "нельзя", "фу".он еще пока маленький поэтому и кусается, но когда подрастет он это прекратит)
Когда щенок пытался кусаться за руку, я сжимал руку в кулак и давал ему. Кулак в пасть не влазил и интерес к кусанию пропадал. )))
не как . щенок познаёт мир спомощью пасти, все пробует на вкус, так же как и маленький ребёнок
купите специальную собачью косточку которуй он (а) будет грысть с удовольствием а если руки будет кусать то слегка бить по морде и говорить фу или нельзя.