Домашние животные

У кого-нибудь морская свинка ходила в туалет в уголок? Или они всегда по всей клетке?..

Многие свинки пользуются лишь одним отведенным уголком для справления нужды, а так же встречаются обратные случаи, я счастливая обладательница 2 хрюшек. Самка ходит исключительно в один определеный угол. А самец, по всей клетке, настоящий поросенок. Это касается не только хрюшек, но и всех грызунов, например у меня еще есть джунгарик, он тоже ходит только в уголок. Это зависит исключительно от характера и чистоплотности свинки, если она так решила для себя, то так она ходить и будет. К сожалению приучить к этому невозможно.
Алина Дрожжина
Лучший ответ
Инна Фомина Это точно. У нас был один свин, он как раз- по всей клетке...Жаль. :( Вообще грызуны почти все выбирают уголки, почти все виды, я так поняла: крысы, хомячки, кролики... А вот свинки что-то составляют исключение...:(
Нуу это от воспитанности свинки зависит) ) У меня трое.. . и только один принципиально ходит в один уголок, особенно по маленькому)) ) А другая наоборот по маленькому где придется а вот какахи в кучку складирует) ) Третий просто там где кушает там и делает)) ) в одной зоне так сказать, зато кушает аккуратно)) ) а не как эти варвары, все на моськах)))
Инна Фомина Вот какие разные характеры! здорово! У нас только один свин был, поэтому я их в массе не знаю :)
у меня 2 свинки, когда сидят по разным клеткам, при уборке замечаю, что одна-умница ходит строго в определенный угол, часто лежит под гамаком, и там всегда чисто.. У второй всегда мокро по всей площади клетки.. Так что у кого как
Наш свин облюбовал себе один угол напротив домика - там всегда сырой опил был. В клетке даже со временем в этом углу стал мочевой камень образовываться.
Инна Фомина Да уж... замечательно! как только их приучить к этому? у нас свин описывал всё корыто (это я так дюну зову в шутку), и говорят, они все так делают. И с тех пор я боюсь свинок заводить, хотя они мне очень нравятся. Но слышала, что некоторые выбирают один угол. Почему они так все по разному делают?
у меня ходила где попадётся, даже в еду:)
Некоторые морские свинки ходят в туалет лишь в одно место.