Домашние животные

Кстати, о драках. Мой котяра постоянно рвал соседского, соседка ходила ругаться. "Надо воспитывать котика!"

Как его воспитывать? У них жизнь такая, для того и живут. Превращать красавца и охотника в диванную подушку я не собиралась. Было время и моему доставалось, заматерел - сам всех порвал. То же самое бойцовые собаки. Их для того и выводили, а на вопрос о боях все возмущенно отвечают: "Ах, ни за что!"
Я считаю, что кошачьи разборки в корне отличаются от собачьих боев. Своего кота мне тоже жалко, но бегать по соседям и выяснять, кто из котов его подрал и за что (хотя ясно за что - территория у него 25 соток) я никогда не буду, вмешиваться в очевидный нормальный ход вещей - идти против природы и Замысла небесного! А вот мноие породы собак без реальных проверок рабочих способностей теряют волю, характер и поведение, должное быть изначально. Однозначно против, чтоб такие породы попадали в руки неумных и амбициозных личностей, но такое встречается сплошь и рядом, собаки сами по себе тут не виноваты ни в чем.
Zarina Urazalieva
Лучший ответ
Наталия Бородина Абсолютно согласна.
))) А наш Кузя сам не нападает никогда. (И собаки тоже абсолютно не агрессивны) . Он может только свою терриорию отбивать у агрессора. (своя территория для него - наш дачный участок) . И агрессор - кот дальних соседй - каждый день шлялся на наш участок драть нашего кота. Наш заматерел - тоже стал отпор давать. Однако, агрессора мы сами отвадили. Запустили сапогом пару раз, он приходить перестал. И всё воспитание))) ) Может, он и охотник (но не красавец точно) , и не подушка диванная и тэ дэ, но покушения на свою территорию, кошачьих воплей под окнами в любое время суток мы слушать не желаем ))) И понимают они всё. Если кто-то в такой же ситуации поступит с нашим котом так же - я не против ))

А то, что большинство против собачьих боёв - радует. Кабы наоборот - мы бы скоро везде культивировали корриду, а то и вернулись бы к развлечениям в виде гладиаторов на арене. Бокса, борьбы мало. Надо же, чтоб с кровью, и чтоб палец - вверх или вниз, вопрос только - с какой стороны арены каждый бы оказался )))
Юлия Бузинова
Наталия Бородина Я ж не про собачьи драки, а именно про питов. Породу выводили для боев. Не нравятся бои - не заводите такую собаку. А насчет кота - вашему повезло, у него дача. Наши гуляли в общем дворе, где драки неизбежны. Вопли, конечно, проблема. Сама просыпаласьв 5 утра от рева истребителей, идущих на посадку, но соседка-то возмущалась не воплями (ее котяра тоже орал будь здоров), а тем, что ее кот проигрывал.
странная у вас соседка.... че ругаться то? это ж животные.. .
котиу надо было что ли пальчиком погрозиь : ай ай ай, не зя так ?
а вот на счет собачек - жалко их очень.... если бы это в природе происходило.. .
дык ведь их специально натаскивают... ради наживы и развлечения...
Гордость.. обуяла?? ? А кто лечил Тех, кого Ваш замечательный "охотник" ..порвал?? ? Вы ???Или ..милостиво.. предоставляете.. возможность ..делать Это другим?? ? А если Вы ..отпускали его .."рвать" дворовых котов, и радостно наблюдали за его "подвигами"....то.. . чем Вы отличаетесь... от тех, кто специально.. натравливает своих собак ..на более слабых?? ? А бои.... боям... рознь!! ! Это понимают Все, кто Знает ...собак и их ..назначение!! ! Так, что.... делайте Выводы!!!
Любовь Кащенко
Наталия Бородина Когда рвали моего, лечила я. А коты, кстати, до крови дерутся только по своему желанию, если слабый сразу сдается, его не трогают. У меня достаточный опыт содержания кошек. Сколько раз я видела своего котяру, который просто стоял над лежащим котом, а потом отходил, не тронув. А про "специальное натравливание собак на более слабых" я, по-моему, ничего не говорила. Питы должны драться с питами.
это у них охотничьий инстинкт. мой на меня часто нападает.
Alla Solovieva
пусть рвёт! мой кот тоже всех гоняет в округе!
Влада Пыжова
тут люди друг другу глотку порвать готовы, а то кот!
мужа пусти к соседке, пусть немножко порвёт её и не будет она ругаться.
кота дресеровать бесполезно
А что, кошачьи бои- это круто, я о таких не слышал! Организуй...
Наталия Бородина Не бои, а простые дворовые драки.
сводите кота в школу хороших манер
Мила Милая