Домашние животные
У кого маленькие собачки в городской кв-ре, правда, что они не просятся гулять и делают в комнате пи-пи? Хочу собачку...
У меня пи-пи делает в лоток для кошек, ну если не стерпит до гуляния. А так гуляю от 3 до 5 раз в день. (у меня щенок)
Мои собаки приучены к многоразовой пеленке, но и на улице мы гуляем. Это очень удобно : собакам не приходится терпеть в ожидании хозяина, они спокойно сделают дела на впитывающую пеленку, а гулять пойдут не ради справления нужды, а ради удовольствия. К тому же мелкие собаки очень не любят гулять в дождь или морозы, их из дома не вытащить. А если вынести насильно - делать ничего не будут. Пеленка здесь очень выручает. А насчет запаха - его не будет, если вовремя менять и стирать пеленки. К тому же они имеют специальный впитывающий слой в середине, который блокирует запах.
Правда. Можно приучить собачку ходить на специальный лоток
Так делают те собаки, которые с детства ходят на пеленки.
У нормальных людей просятся.
Я никогда не понимала и пойму мораль людей у которых собака срет и ссыт прямо в доме. Это банальная лень и она порицается. Животное - собака, это существо требующее прогулок независмо где она живет и даже если квартира 300 квадратов, все равно животному нужны прогулки утром и вечером по часу.
У НОРМАЛЬНЫХ людей, ответственных и йорки и тои гуляют на улице, у тех же кто ленится оторвать зад и берет собаку как игрушку животные больные, нежные и недолгоживущие.
Хотите собаку - примите ее потребности и исполняйте их, если не хотите - купите ай бо.
такие собачки рано или позхдно начинают срать и ссать по всей квартире
а вот заново переучить их выгуливаться на улице-практически невозможно
Виктория Тренина
Нет, мои не делают ничего по всей квартире, все только на пеленку. Но мы и гуляем подолгу, и на улице тоже выгуливаемся, особенно летом. А вот в дождь или зимой в сильные морозы не гуляем вообще, собак из дома не вытащить, и тогда пеленки просто незаменимы.
У подруги той-терьер.
Гулять не любит. Гадит на лоджии в кошачий лоток.
У меня две тоечки, я их часто выгуливаю, благо на 1-м этаже живем.
Они просятся на улицу. Это как вы приучите собаку.
Брать лучше весной, чтобы за лето приучить ее делать дела на улице.
У меня собачка и она всегда терпит, если например некому выгулять. Можно собаку к лотку приучить
у нас дома на пеленку ходит, хотя гулем каждый день и долго. пописать может и на улице, но вот какает почему-то только дома. ооочень редко когда на улице
Приучить постоянно дома ходить в туалет можно любую собаку - хоть дога в тазик, только зачем? Это ненормально и противоестественно для собаки. У меня собаки гуляют 3 раза в день, дома стоит лоток собачий ( со щенячества) и по ходу взросления они стали все реже и реже туда ходить... Я не считаю, что лоток - это зло - всякие бывают ситуации, иногда он очень выручает (если Вы или собака болеете, внеплановая длительная задержка на работе, в пробке и т. д. ) - но это не должно быть постоянно - только эпизодически.
это как приучите. щенки все ссутся дома. если не будете гулять, а купите лоток для собак, то можно и к нему приучить. но все равно с собакой, даже с маленькой надо гулять на улице.
Алёна Шабанова
золотые слова!))))))
У моего брата чихуа на улицу просится, гулять любит, но "пи-пи" всегда делает только дома на пеленке
у нас как получаеться... гулять все любят... но дома всегда есть пеленочка .на всякий случай.
сделать из квартиры туалет для собаки-это разве вариант??? потом как отучать дома не гадить? как приучите собачку-так и будет. приучите ходить на улицу-будет проситься и терпеть.