Домашние животные

У меня очень активный котенок, есть ли вероятность, что он останется таким после кастрации?

Нет, после кастрации он станет потише. Мой кот мне все ноги искусал, пройти не давал, мертвой хваткой цеплялся, пока не кастрировали. Сейчас стал вполне мирный, но любит порядок, чтобы все было традиционно, по распорядку дня, чтобы все сидели только на своих местах.. . Чуть что не так, сразу скандал, мявкает, пока не уступим.
Л)
Лера )))
Лучший ответ
Кастрация на активность котенка не повлияет, единственное что, котята по своей природе более активны, чем взрослые кошки и коты, так что с возрастом скорее всего котенок перестанет носиться по квартире как электрический веник, а в остальном - что до кастрации, что после разницы никакой. Кастрация убирает ТОЛЬКО половой инстинкт, и все.
А зачем ему эта активность нужна будет? Только спать, чтоб хозяев не беспокоить.
Кастрация не изменяет характер животного. Разве что снижает агрессивность, связанную с половым поведением, например, охрану территории от вторжения соперника.
О*
Ольга *****
Смотря какой котенок, у меня знакомые жаловались, что из-за эой операии котенок вообще как завял.. . Ивообще, как-то неправильно над своими питомцами вот-так вот... =(
Он станет легче и бегать будет быстрее.
У меня остался ;)
Лучше не кастрировать! Издевательство над животным! Я своего не кастрировал, сестра кастрировала, между этими двумя котами никакой разницы, одинаковые полностью. По активности, требованиям, сну, спокойствию и. т. д. И кстати, на даче, и нормальный и кастрированный оба охраняют свою территорию от соседских котов
После кастрации коты остаются как котята, им больше ничего не надо как спать, кушать, и играть)) играйте с ним чаще, больше ласки)