Домашние животные
Как правильно снять клеща у кошке под глазом?
намазать мазлом, чтобы перекрыть ему доступ к кислороду, и через некоторое время скрутить против часовой стрелки
Людмила Osmanova
А почему именно против часовой стрелки?
Сходите к ветеринару. Глаз все же.
Я у собаки своей где только не снимала клеща, пинцетом ципляете и выкручивать против часовой стрелки, главное не раздавить его, потом чем нибудь дезифецирующим помажте, а масло никогда мне не помогало, не вылазят они сами.
не знаю, как у кошки, но у людей зачастую видел, что делают так: смазывают видную часть клеща маслом подсолнечным, клещу тогда нечем дышать, он вылазит и его сразу же нужно схватить и уничтожить.
Не факт, что мой метод - лучшее решение, но, чем смог,...
в аптеках продаются специальные щипцы для снятия клещей, купи их и сними.
Если кошка дорога вам-к ветеринару!
масло поможет, а вообще руками можно просто вырвать.. . Ничего страшного не случится это точно!! ! А впоследствии можно на холку вылить капли от блох и клещей.. . помогает на долго!
Лучше к ветврачу. У меня кошка как-то клеща "подцепила" в лесу. Я его маслом смазала, стала пинцетом откручивать - клещ отвалился, а голова его осталась. Все-равно пришлось в ветклинику везти.
Пинцетом
маслом полей подсолнечным
Жана Сургай
И не тащить,а выкручивать
оторви и все
Пинцеетом я всегда таак вытаскиваю.
если любишь кошку, свози к ветеринару, если нет воспользуйся первым советом:
маслом полей подсолнечным