Домашние животные
Посоветуйте собаку для квартиры! Нужно чтобы была хорошенькая и самое главное умный! (подарок для девушки)
Тебе девушки мало?
Никогда не дари животное в подарок.
Животных НЕ ДАРЯТ в подарок. Каждый себе сам выбирает. в крайнем случае уж если очень хочеш купить животное - поезжайте вместе с ней. Но без ее ведома НЕ бери!! ! Собака живет 15 лет - за ней нужно заботится все это время, решать на кого собаку оставить когда в отпуске, выгуливать ее и так далее. Это должен сам человек купить, а не "добренький дядя" таким ворохом проблем нахлобучить
а завезите ее к заводчикам, ( типа сюрприз) и пускай сама выберет) вам чихуахуа, йоркшерский терьер, или той терьер подойдет вполне! я думаю она очень рада будет)
Лучше наверно брать маленькую породу, той терьера или йоркширского терьера. Что бы можно было и в сумочку, и так для души, мало грязи, и уход в радость.
у меня мопс, и мы все в восторге от нее, красавица)
Для квартиры - только короткошёрстные породы. Да они и на даче тоже лучше длинношёрстных.
А самые умные - это дворняжки.
а вашей девушке нужна собака? вы знаете с какой породой она справится? надо чтобы она сама выбирала себе животное
А каких собак любит Ваша девушка? Вдруг Вы ей подарите китайскую хохлатую, а ей нравятся бурбули)) )
Посоветовала бы для квартиры джек рассел терьера, таксу, французского бульдога - т. е. кого-нибудь не крупного и короткошерстного. Можно чихуахуа как вариант совсем меленькой собачки.
шелти, колли, той - терьер, одис, йорк, пекинес, шпиц, чиху-хуа, болонка)
советую колли (очееень умньіе особенно бордер колли)
Дворняжка, Чихуа-хуа, Йорк, Бульдог, Спаниель, Такса
мини-пея возьмите...
я советую Шнауцера.. очень умные собаки, не линяют, не воняют, Кстати самые умные из всех маленьких пород.. Но это удовольствие обойдется дорого) но не очень, но прилично) где-то 300-400$
Спаниеля не берите они не сильно блещут умом честно говоря..
Согласна с Keith Vishnjovaya....Это наилучший вариант, если так уж хочется собачку дарить)
Сенбернар хорошая собачка, смотря как воспитать)