Домашние животные
Можно ли давать котенку чипсы?
Мой котенок постоянно просит у моих друзей чипсы, и есть иногда только все виды кукурузных и крабовые, не навредят ли они ему? (в обычных условиях питается тем же, что мы едим за столом)
наверное лучше не давать, чтобы здоровей был.... там куча добавок химических зачем они ему, собственно как и нам....
Ну когда же люди, прежде чем заводить животное, будут сначала узнавать - чем кормить, как содержать и кого они вообще собираются заводить?! ! Нельзя кормить котенка чипсами, нельзя кормить человеческой пищей! Вы завели хоть и маленького, но хищника. И кормить его надо в основном мясом, добавляя чуть-чуть круп с тушеными овощами, творогом и другими нежирными кисломолочными продуктами (не сметаной!) . Или хорошим профессиональным кормом высокого класса, предназначенным для котят (ни в коем случае не Вискасом-Фрискасом-Китекетом) . Тогда ваш кот будет здоров и проживет долгую жизнь.
можешь поэкспериментировать, только подохнет он раньше срока, боюсь
а по утрам кофе в постель
и романтик не забудьте: бутерброды с икрой и шампанское
Я чипсы даже людям не советую и сам их не ем.
Кошек вообще не рекомендуют кормить со своего стола. А чипсы, разумеется, необходимо исключить: там куча всяческих ароматизаторов, стабилизаторов, прочей дряни, вредной даже для людей.
Вредно уже то, что он ест с вашего стола. А чипсы-вообще мимо... Хотите побаловать-креветки подойдут. Основное кормление-либо хороший корм, либо сбалансированная натуралка (не борщ с каклеткой)
крысы от чипсов с кока колой передохли за месяц - подумай сама
ни за что!
конечно можно! и пивка не забудь ему плеснуть!
вобще-то чипсы и для человека очень вредны, что говорить о животном!
нет
Можно но вы их пожуйте сначала ему!!!
незнаю я даю своему. здоров как бык.
Несмотря на то что кошки слывут самыми привередливыми из всех домашних животных, вкус они чувствуют не очень хорошо. Судите сами: у человека на языке 9000 вкусовых сосочков, у собак - 1700, а у кошек всего около 500. Причем кошка - единственное животное, не способное чувствовать сладкий вкус и переваривать сахарозу. В дикой природе рацион кошачьих состоит в основном из белка (мясо, рыба) с крохотной долей углеводов (злаки) . Именно поэтому для здоровья домашней кошки важно, чтобы и корм, и лакомства были преимущественно мясными, а не «состоящими из полезных злаков и хрустящей кукурузы» .
Так какое же угощение будет и полезным, и вкусным одновременно? Прежде всего кусочки чистого сырого мяса (но не свинины!) , а еще лучше - куриное филе. Пару раз в месяц можно предложить питомцу пол-ложечки печени трески. Если кошка любит какие-то овощи и фрукты - пусть угощается на здоровье. А вот традиционных сыра и колбаски надо избегать, это продукты слишком жирные и пряные для питомца, от них страдают печень и желудок.
В зоомагазине вам предложат на выбор не менее десятка видов лакомств. Не обращайте внимания на зазывную упаковку - взгляните на состав продукта. Большинство содержит мясо или рыбу, субпродукты, зерновые, растительные и молочные компоненты, минеральные вещества, пивные дрожжи и витамины. Те продукты, которые занимают первые места в списке ингредиентов, содержатся в наибольших количествах. Понятно, что лучше брать вкусняшки, состоящие преимущественно из мяса. Отложите в сторону продукт, в составе которого значатся красители, ароматизаторы, соевый белок, химические консерванты: кошке эти компоненты пользы не принесут.
Кстати, самыми полезными считаются лакомства полностью натуральные, из сушеного мяса, рыбы, субпродуктов - только белок, никаких лишних углеводов и полное отсутствие химии.
ВАЖНО
Кошку нельзя угощать:
хрустящей картошкой;
любой колбасой или сосисками;
соленым сыром;
шоколадом;
соленой или вяленой рыбой.
Зато ей можно предложить:
вареную креветку;
маслинку;
ломтик огурца, арбуза или дыни;
колечко кальмара (без соли) ;
кусочек куриной грудки.
ВАЖНО
Кошку нельзя угощать:
хрустящей картошкой;
любой колбасой или сосисками;
соленым сыром;
шоколадом;
соленой или вяленой рыбой.
Зато ей можно предложить:
вареную креветку;
маслинку;
ломтик огурца, арбуза или дыни;
колечко кальмара (без соли) ;
кусочек куриной грудки.
Нет! никогда!
Конечно, нет. Это даже людям нельзя
no
Зачем?