Домашние животные
у моей кошки текут сопли или слюни хз. от чего это?
уже несколько дней замечаю как у нее что-то капает из носа. от чего это?
Если из носа кошки течет, она чихает и дышит с трудом, скорее всего, она серьезно больна. При первых признаках болезни, а особенно при повышении температуры, нужно сразу же обратиться к ветеринару.
Несколько инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей объединены под названием "кошачий насморк". Их возбудители - вирусы герпеса, реовирусы, хламидии. Симптомы кошачьего насморка - чихание, кашель, воспаление глаз, повышенная температура, общая слабость и апатия. Сначала выделения из глаз и носа водянистые, затем клейкие или гнойные. Животному часто трудно дышать и из-за этого ухудшается аппетит, ведь кошка не чувствует запаха пищи. Запущенные респираторные инфекции могут привести к воспалению легких. На фоне кошачьего насморка может развиться вторичная бактериальная инфекция - воспаление носовых пазух. У кошек, часто страдающих простудными заболеваниями, в носовых проходах могут образоваться полипы - доброкачественно наросты размером с вишню. Избавиться от них можно лишь хирургическим путем.
Некоторые кошки могут страдать аллергическим насморком. При аллергии животное чихает и, в отличие от насморка, вызванного простудой, выделения из носа всегда водянистые. У кошек, как у людей, бывает аллергическая реакция на пыльцу некоторых растений или на химические препараты. Облегчить аллергический насморк можно с помощью противовоспалительных средств.
инфекция-ринотрахеит или панлейкопения-обратитесь к ветврачу
Ксения Волганенко
Тебе,жаба,всё не успокоиться?сама сходи к врачу.
к врачу её
простыла
тут нужны подробности.... возраст? порода... *(? нос холодный.. теплый?
от бешенства
на погоду 99 %
может бешенство к врачу ветеринару отнести надо, еще бы укусит котяра))))))