Домашние животные
Как наказывать щенка если он разыгрался и не реагирует на команды. Просто убегает от меня. (((
Нет, наказывать нельзя, иначе вы его совсем не дозоветесь. Просто догоняйте, отлавливайте и прицепляйте на поводок. И если в округе нет безопасных мест для выгула, то лучше, пока не выработался условный рефлекс, щенка с поводка не спускать. Берите с собой лакомство, игрушки, играйте с щенком сами, чтобы с вами на прогулке всегда было интересно, ну и не забывайте часто поощрять.
Поищите в магазине или интернете книги по дрессировке.
Я недавно искала, наткнулась на виртуальные уроки дрессировки. К сожалению не сохранила ссылку.
Там всего шесть уроков (правда это примерно на три месяца получается) и всё очень подродно. Поищите
Я недавно искала, наткнулась на виртуальные уроки дрессировки. К сожалению не сохранила ссылку.
Там всего шесть уроков (правда это примерно на три месяца получается) и всё очень подродно. Поищите
Ловишь его или привлекаешь внимание игрушкой, потом внимание переключаешь на занятие. А гораздо лучше предварительно как следует выгулять собаку, чтобы щен набегался и наигрался, потмо будет спокойней.
палкой его
щенок как ребенок, если с ним серьезно говорить он понимает по тону как себя вести, а если не понимает значит ему еще надо подрости ;)
Догнать, поймать и потрепать за холку и разговаривать в это время с ним строго, ..собака мама всегда за холку трепет детей, если они не правы, им этот жест хорошо понятен, я даже взрослого треплю за холку, если есть повод.
Как нам сказал наш инструктор - не нужно подавать команду щенку, если вы не уверены, что он её выполнит, не нужно закреплять в нём неправильное поведение.
Разыгрался, потерял интерес к занятию -сделайте паузу, переведите в игру, что бы подозвать и поймать, бежать надо не ЗА щенком, а ОТ него, привлекая его внимание игрушкой, хлопками, свистом, чем угодно.
Подбежал -хвалим, угощаем. Позже, когда наиграется, можно попробовать снова, главное не переутомляйте, иначе возненавидит тренировки.
Разыгрался, потерял интерес к занятию -сделайте паузу, переведите в игру, что бы подозвать и поймать, бежать надо не ЗА щенком, а ОТ него, привлекая его внимание игрушкой, хлопками, свистом, чем угодно.
Подбежал -хвалим, угощаем. Позже, когда наиграется, можно попробовать снова, главное не переутомляйте, иначе возненавидит тренировки.
Не надо наказывать. Попытайтесь его заинтересовать.
смотри передачу Переводчик с собачьего - очень много от туда для себя подчерпнула. Щенок убежал - ну поймала а за что бить? что поймала, он то уже недогоняет ЗА ЧТО. Тут надо и кнут и пряник. Подёшол хвали, пусть через пять мин всёравно хвали он же подошёл значит молодец, а если убегает то лакомство всегда бери? Бить за то что подходит нельзя т. к. в другой раз убежит ещё от страха дальше и коньчиться всё ваше воспитание НОМОРДНИКОМ И ПОВОДКОМ со строгим ошейником. Из игры собаку оч тяжело выудить, я свою тоже зову но мозг выкл, я немного жду и без нервов или сама забираю или всёже дозываюсь но ОБЯЗАТЕЛЬНО хвалю - что подошла пустьи несразу подошла. Зато проблем с поводком нет, Гуляем спокойно, отпускаю и недумаю что через пять минут буду за ней носиться как дура крича кличку. Удачи
Ой вы что палкой ни в коем случае.. . ведь какое воспитание вы ему датите сейчас такое оно и будет в дальнейшем, а представте, что будет потом, если вы будите бить щенка палкой?? ? Нужно просто взять металлическую баночку и чуть чуть накидать туда средних камешков, что б баночка гремела. Когда щенок не слушается кидать баночку под лапки) Тогда щенок остепенится)) )
Не в коем случае не бить! Победы поощрять и повторять: "Хорошо, хорошо.. ", давать лакомство. Его можно лишь припугнуть чем-либо и лучше держать его на поводке, чтобы можно было его задержать в случае чего..
щенок еще, вдумайся.
Похожие вопросы
- Как приучить щенка отзываться на свою кличку и реагировать на команду: "Ко мне!"?
- Взяли щенка. Порода Хаски. Невыносимо кусается, и не желает реагировать на команды "фу, нельзя" и т. д.
- Собака 6 мес.не слушается на улице... убегает и не реагирует на команды..что делать?
- Нужно ли наказывать щенка? Как?
- Собака не реагирует на команду "Ко мне"
- Собака не реагирует на команду "ко мне" и лакомство ему безразлично, даже ухом не ведет! как отработать команду?
- подскажите пож. если щенок нем. овчарки 3 месяца боится посторонних людей прячется и убегает.перерастет ли он или нет.
- Щенку почти 3 мес., а учить элементарным командам просто невозможно! Гипер активен, внимание рассеянное, кусается!
- Как надо наказывать щенка стаффорда?
- как наказывать щенка?