Отвратительный. Не шучу. Нафига вообще кота держите? Пустите немедленно обратно, простынет ведь! А то потом придёшь сюда и будешь спрашивать: "Ой, у кота температура 41 и еле дышит, ой что же мне делать"?
По шее таких "держальцев"...
Домашние животные
Кот весь вечер хватает и хватает за ноги, взяла и закрыла в дождь на балконе, я -плохой держалец животных?
раз хватает)) ) значит у тебя проблема! а не у кота!
выпускай уже жаль животинку ...
вот вырезка из статьи про котят---
....Главный человек для котёнка — это хозяин. Котёнок стремится почаще оказываться рядом, он изо всех сил пытается наладить взаимное общение. И хорошо, если у человека достаточно для этого времени и сил. Тогда совместные игры и постоянные беседы с котёнком создают базу для будущей счастливой совместной жизни. Котёнок быстро привыкает к режиму дня, он знает точно, когда и что делает его человек, что этот человек разрешает и что запрещает. Котёнок старается следовать ритму жизни в этом доме. Но для того, чтобы ему было комфортно, он не должен долго оставаться в одиночестве, и он никогда не поймёт, если ритм жизни неожиданно изменится.
Если хозяин бывает дома только утром и вечером, а малыш целый день проводит в одиночестве, это плохо сказывается на его психике. Ему может быть грустно одному, неуютно, пусто. Ему тяжело занимать себя и нередко он этого не умеет. Когда человек рядом, он предлагает развлечения, когда котёнок один, ему быстро надоедает гонять шарик или пустую катушку. Одно дело — игра вдвоём. Другое — игра с самим собой. Конечно, можно поспать. Но трудно спать целыми днями.
И при смене ритма жизни котёнок тоже чувствует себя несчастным и ненужным. Если все время человек уделял котёнку (например, находился в отпуске) , а потом вдруг стал почти не показываться дома, это вызывает у котёнка непонимание. Даже взрослые кошки плохо реагируют на такие перемены, а маленькие котята — тем более.
Хозяин-то ничего не понимает. Он вроде бы кормит своего зверёныша, чистит его лоток, оставляет ему игрушки, приносит лакомства, и чем этот кошак недоволен? Но дело не в лакомствах и игрушках, дело в том, что у котёнка отнимают общение. Может быть, даже не словесное со стороны человека, а возможность потереться о ноги человека, увидеть его улыбку, получить приятное поглаживание, просто почувствовать тепло и защиту. Маленький котёнок в пустой квартире — это маленький заключённый, маленький сирота, которому некому пожаловаться на своё одиночество. Воспитание котёнка происходит постоянно, даже когда вы об этом не думаете. Ведь от котёнка все равно никуда не денешься. Все котята настойчивы, активны, любят поиграть, жаждут внимания и ласки. И можно сто раз объяснять котёнку, почему в данный момент вас лучше не трогать, все равно ничего путного из этого не выйдет.
Сядете вы за компьютер, пытаясь написать письмо приятелю, а котёнок тут как тут. Р-раз по вашим брюкам и на колени. Вы его спустите вниз — а он опять вверх и на колени. Человек сердится, а котёнок не понимает — почему. Ведь он же сидит, замечательное тёплое место, следовательно, свободно. К тому же человек занимается каким-то очень интересным делом, и котёнку очень хочется выяснить, что это за дело такое, если на него живого и уютного никакого внимания не обращают, а напротив гонят. И каждый конкретный котёнок в такой ситуации, когда вы его игнорируете, будет вести себя по-своему. Котёнок деликатный и робкий, увидев, что вы рассердились, отойдёт в сторону или — если вы кричите, а он этого не любит — спрячется, решив, что совершил промах, знать бы какой. Котёнок активный и живой, если его спихивают раз за разом на пол, может вообще рассердиться и проявить агрессию, пытаясь вам показать, что он тоже чего-то стоит. Поэтому с первых дней появления котёнка в доме нужно учиться быть терпеливыми и понятными для него. И никогда свои проблемы на нем не вымещать. И ошибок воспитания тоже не делать, потому что на основе этих ошибок в будущем вырастет совсем не та кошка, о которой вы мечтаете. Это может злобная тварь, которая находит удовольствие делать вам пакости и драть или пачкать ваши вещи. Это может трусливая кошка, которая будет падать в обмороки или писаться от любого громкого или резкого звука. А может, вырастет капризная кошка, изводящая вас своими причудами, или кошка, постоянно чувствующая себя брошенной и требующая постоянного внимания... .
так что -Удачи!!!
простудится-будешь раскошеливаться на лечение! А хозяйка из тебя прямо скажем поганая!
Ну... Кот просто хотел поиграть. Его выгнали. Думаете, он понял?
Но обиделся- точно!
это жестоко, ведь с вами просто играли.. .
Запустите его домой, он может простыть на дожде....
кот к вам со всей душой и сердцем играть лезет, а вы его на балконе простудить решили :)
в общем, да, в дождь - это жестоко, в сухом месте можно закрыть
Очень....
ну зачем так с котом надо с ним играть и он устанет заснёт на следушее утро он славный