Домашние животные
Заводчики, чем вы начинаете первый прикорм для щенков?
Мясом -сырым скобленым
Начинаю с детского творожка "Агуша" без наполнителей, потом - баночный стартовый корм для щенков мелких пород. С полутора месяцев перевожу на размоченный сухой той же фирмы.
раньше развлекалась скобленкой.
теперь паштетом РК для котят (шенки не брезгуют совершенно)
бебик в консервах - ветеринарный корм. Его только во Франции производят. Поэтому и хорошо.
Можно еще их-же вет консервы "для ослабленых животных" - РЕКАВЕРИ. Кормила так неделю с 10дней. Потом начали фарш говядина+индейка.
Чем хороши эти консервы - именно на начало прикорма. Мне на 8 добоморд наскоблить мяса - проще удавиться. А баночку открыл - за сутки ушла.
всегда начинаю с творога, где то с 14 дней. Потом мясо, с месяца корм размоченный Про план для щенков крупных пород. Если щенков много, то докармливаю козьим молоком практически сразу, творог тоже делаю на козьем молоке. НЕт, у меня нет козы. Езжу через день за 150 км, покупаю.
Ксения Мисюк
ну вы герой! мы начали с козьего, сейчас на коровье переходим, ибо тоже ездить далеко за козьим. Корова поближе.
Сырой говядиной-скобленкой.. если помет большой, то с 14 дня.. а с 21 уже Стартер размоченый
Ксения Мисюк
у нас в Раше РК говно делают, поэтому стартер мне стремно давать.
всегда сырым мясом
молоко; сметана ; творог ; разные каши (рис, гречка, геркулес) с куринным фаршем.
кормом размоченным. по одной крупинке и увеличивая постепенно.
Ксения Мисюк
А какой корм, у нас на акане паппи к примеру написана дозировка для соб с 1,5 мес.
Скобленка из качественного говяжьего мяса и творожные шарики
раньше с сухого размоченного корма с добавлением рекавери но это с 18 дня. а с 10 йогурт с рекавери
Мясо (говядина, телятина, свинина, курица, индейка, кролик) + каша (рис, перловка, гречка, овсянка) + витамины + овощи.