Домашние животные
Владельцам кошек. Нужен совет. )
Шёл по улице вечером, увидел котёнка, маленький такой, беззащитный - вообщем не устоял и домой взял. Оставлять не собирался, только покормить у на след. день отнести обратно. Но дело в том, что я слышал, что якобы, если у котёнка появится человеческий запах, другие коты его к себе уже не примут и могут убить. Так ли это и что делать, если да ? Спасибо за внимание :)
не относите.. .
оставте себе или к хорошим людям пристройте!
Это все равно как ребенка из детдома усыновили, а потом отдали обратно. Травма-то какая! Нашли бы хозяина. А вообще кошка - это минимум забот и максимум пользы.
Этого котенка выбросили. Такие котята очень быстро погибают на улице от голода и болезней, или собаки разорвут. Если бы он родился на улице (это по поводу других котов) , он бы вас к себе не подпустил. Отнести его назад - на верную смерть, выживают только те, кого взяли домой.
Он же не просто так вам попался и вы не смогли пройти мимо...
На улицу снова относить не надо. Может не выжить среди незнакомых кошек, у которых, кстати, сложившиеся кланы в подвалах. Одно дело, если он родился в подвале и живет, другое - если прибился со стороны. Кошки таких не принимают или очень редко принимают. Пристрой кому-нибудь.
думаю, что не случайно вы встретились. это на счастье
Оставте себе если уже взяли. отнесете обратно на улицу и будете переживать! даже если коты не убъют -вы будете чувствовать себя виноватым..
Это когда маленьких котят забираешь у матери, потом обратно к ней относишь она чувствует чужой запах и начинает вылизывать котенка. Так что все нормально будет, думаю никто его убивать не будет:)
Это правда, вы отнесете, он погибнет. лучше вывесите объявление о пристройстве где нибудь, хоть в социальной сети. они потом такие благодарные...
Ложь. а что делать-вам решать-либо оставить и в результате вырастить здоровенного бугая кошака, либо отнести и забыть. что вам ближе, то и делайте.
У моих соседей есть два кота. Каждый из них, соответственно, имеет человеческий запах. Но они же не убили друг-друга.
С ним ничего не будет. Это-миф.
А вот то, что он потом к вашей двери может вернуться-вот это правда.
С ним ничего не будет. Это-миф.
Правильно говорят, мы в ответе за тех, кого приручили.
Про человеческий запах это миф. Лучше на самом деле пристройте его в хорошее место, если у себя его оставить не можете. Вам самому будет спокойнее, что маленькое пушистое существо счастливо: -)
Маленький он ещё. Сомневаюсь, что сможет найти мою дверь