Домашние животные
Если кот, не признает кошачий корм, вообще, любой вид, так чем тогда кормить, если не человеческой едой?
Давай ему то, что он ест.
пробуйте другой пищей искать кошачью, может кот супчик будет есть? Ну или выкидывайте на улицу пусть мышей ловит
Давайте то что будет есть. то что едите сами: рыбу, курицу, мясо, овощи предлагайте, яичко вареное. У кошек всех предпочтения разные, некоторые даже гречку и огурцы с помидорами едят! У меня был кот, который ел только ошпаренную говяжью печенку, или слегка проваренную, и говяжье мясо, но не всегда, а только свежее и видимо экологически чистое, от всего другого отказывался. У сестры кот ест исключительно говяжье легкое и печеночную колбасу одной нашей городской фирмы, другие даже в рот не берет! Правда стал в последнее время есть супчики на курином и мясном бульонах, которые хозяйка варит для себя. А некотрые коты метут все подряд, и не дай бог оставить что-то на столе! Сожрут!
Одно замечание. Кошки вообще-то хищники, и естественно, первая еда для них - мясо. Если будете кормить своего свежим мясом проваривайте лучше его 1-2 минуты или хотя бы доведите до кипения. Неизвестно что в этом мясе за паразиты, которые потом перейдут в кота, а от него могут и к человеку. Это совет нашего ветиринара, и я считаю что он прав, особенно, если в семье есть маленькие дети. И еще всегда можно найти в инете кучу ветиринарных сайтов, где дадут хороший совет по питанию и содержанию животных.
есть еще и правильная натуралка-сырое мясо, творог, кисломолочка
Кошке следует давать сырое или отварное мясо (говядина, курица, индейка) . Нельзя кормить сырой свининой, бараниной, поскольку кошка может заразиться различными гельминтозами.
Для котят мясо лучше скоблить или пропускать через мясорубку 2 раза. Субпродукты (печень, почки, легкие, сердце и т. д. ) можно и нужно давать, особенно печень, которая крайне положительно влияет на окрас и половые функции растущего животного. Сырая печень слабит, вареная – наоборот. Ни в коем случае нельзя давать кошке трубчатые кости, поскольку это может привести к травмированию желудочно-кишечного тракта их острыми осколками.
В рацион кошки должна входить сырая, вареная или ошпаренная кипятком морская рыба.
Нельзя кормить сырой речной рыбой, а также избегать давать треску или минтай, поскольку возможно заражение глистами. Филе морской рыбы необходимо вымыть, очистить от костей. Треску давать только в отварном виде. Любую рыбу следует давать не чаще 1-2 раз в неделю.
взрослым кошкам следует давать отмоченные, но невареные крупы (геркулес, рис, гречку, кукурузу) . Не следует давать каши из бобовых культур и манной крупы.
Ваша кошка может проявлять любовь к овощам: сырой моркови, капусте, огурцам, зелени и др. Тогда можно их включать в ее рацион. Очень полезны пророщенные зерна овса, ячменя, пшеницы. Давать можно молодые побеги крапивы или листья дикой малины, предварительно ошпарив их кипятком.
Тут есть и про корм и про натуральное питание (это не совсем то, что называется человеческой едой)
http://kotodom.ru/food.html
1. Дешевые консервы и корма.
Вискас, Фрискас, Китикет, др. Клаудерс и любые корма эконом класса - ЯД!
не может качественная еда стоить копейки! в их состав входят "рога и копыта" и химия - чтоб нравилось больше! кормите своих кошек качестенно! кормами премиум или суперпрмиум классов!
ЕДА СО СТОЛА (то же что и мы едим) не тоже самое что - натуральное питание! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ
СПИСОК НЕКОТОРЫХ КОРМОВ ПРЕМИУМ И СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА:
КОНСЕРВЫ______________________СУХОЙ КОРМ
HILLS (Хиллс) ______________________HILLS (Хиллс)
BOZITA (Бозита) ____________________EUKANUBA (Екануба)
PETREET (Петрит) ___________________EAGLE PACK (Игл Пак)
IAMS (Ямс) _________________________ IAMS (Ямс)
MERRICK (Меррик) ___________________ROYAL CANIN (Роял Канин)
NUTRO CHOICE (Нутро чойз) ___________NUTRO CHOICE (Нутро чойз)
GIMPET (Гимпет) _____________________BOSH (Бош)
GOURMET GOLD (Гурмет Голд) __________PRO NATURE (Про Натюр)
PRO PLAN (Про План) _________________PRO PLAN (Про План)
FELIDE (Фелид) ______________________INNOVA (Иннова)
CHIKEN SOUP (Чикен суп) _____________CHIKEN SOUP (Чикен суп)
МНОГИЕ КОМПАНИИ отозвали свои корма, в связи с попаданием в них вредных веществ, то не касается сухих кормов, только консервы и пакетики. Будьте внимательны при покупке. А лучше пользуйтесь компаниями которых нет в списках.
Полный список (на сегодняшний день) отравленных кормов с сайта Министерства Здравоохранения США в формате Эксель:
http://www.fda.gov/ora/fed_state/recalls/Recall.xls
Ну а теперь о главных правилах кормления:
1) КОШКАМ СВИНИНУ, БАРАНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, ЖИРНОЕ, СЛАДКОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК НЕЛЬЗЯ!!!
2) КОСТИ любые! НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги и тд НЕЛЬЗЯ !!!во избжание внутренних травм.
3) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ !!!(а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!!) Никаких морепродуктов ВООБЩЕ! (креветки, кальмары и тд. )
Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разноображивать сухой рацион натуракой (мяско, котлетка, рыбка и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ, грозит заболеваниями ЖКТ и мочеполовой системы. Никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки.. .
кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой....это, сами понимаете, чревато болезнями.. .
5) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА (и ошпаривать кипятком! при кормлении сырыми продуктами обязательно раз в 2-3 месяца гнать глистов) .
6) Печень, сырая ли, вареная ли - не самая лучшая еда для кошек (это " очистительная губка" организма проводящая через себя все самое вредное) . Не злоупотреблять.
7) При кормлении натуралкой - обязательно надо давать витамины! В зависимости от возраста для котят/взрослых кошек/стареющих кошек, во избежание авитаминоза
8) БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!!
Приготовленную натуральную пищу - можно хранить в холодильнике, сырое мясо/курицу/серце/ и тд замораживать порционно, размораживать и давать, или готовить, очень удобно.
8) БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!!
у меня младшая кошка не ест корм вообще.... кормлю фаршем говяжьим и варенной курочкой.... периодически она таскает со стола сыр, зефир, пиццу... иной раз моську сует в кабачковую икру)))) ) честно... это было о веселом... теперь о грустном.... в кормах все же есть витаминные добавки, которые им необходимы... живя в домашних условиях, они эти элементы не получают.... у нас была проблема в том, что у кошки не развивался правильно скелетик... пузо было без шерсти и она вообще не прыгала.... на коготочках подтягивалась.... и так продолжалось пока не нарушился баланс калия и кальция.... около двух недель она просто лежала и не вставала... только смотрела на меня (((((благо нам хватило ума не искать ответа здесь (не принимайте на свой счет, имею в виду когда пишут, что кот умирает, а они спрашивают что же делать?) , а ехать в ветеринарку.... сдали кровь и ездили на капельницы... на ножки подняли... пишу вам просто, чтобы вы понимали, что без дополнительных витаминов при натуралке не обойтись.... хотя считаю, что корм дерьмо редкостное.... в общем вот вам мой совет (мы так делаем)... фарш и курочку... а помимо этого в молоко добавляем ФИТОКАЛЬЦЕВИТ.... чайную ложку на 200 грамм молока один раз в три дня... и питательную жидкость VEYO....есть еще куча витаминов, но моя и их не ест.... только эти два....
Мясо с овощами смешивайте в пропорции 70%:30%, творог, кисломолочка, витамины и минералы.
Натуралка- это не только человеческая еда
Не просто человеческой едой, а натуралкой
кот должен есть мышей
Рыбой
Жанар Укубасова
да?а вы знаете,что котам рыбу вообще нельзя!и как вы можете советовать,если сами ничего не знаете!
Жанар Укубасова
угу...людей тоже долго курение убивает ничего..а сказалаи умные ветеринары!
Мяяясооом! Зачем ему ваша еда, он хищник. Почитайте в сети о натуральном кормленнии, информации - море.
Ну просто едой.... Я своему коту покупаю дешёвую рыбу (минтай) , режу мелко вместе с костями, кладу в кастрюлюку, вода закипает, добавляю мелко порезаный картофель ( не много) , морковь тёртую, две - три ложки геркулеса, чуть присаливаю, наливаю ложку растительного масла.... И часик томится на бане. Это на 1-1,5 шт. минтая. Иногда вместо овсянки кладу пшено!!!! Кот жрёт, не остановить. летом в деревне... молока-ВО, сметаны-ВО!! ! А каши ему дай!! ! я его так кормлю с 3-х месяцев! ! Сильный, блестящий, шустрый!! ! На зависть соседям!!!
Ответ прост-если не человеческой едой и не кошачьим кормом, то собачим кормом)) ) Шучу шучу! Вы попробуйте подавать ему консервы роял канин для кошек (там пюрешка)
рыбкой, курочкой вареной. Чем раньше кормили до первого вискаса
курицей, мясом. рыбой долго нельзя образуется мкб (мочекаменная болезнь) .
да можно всем чем угодно сьедобным, главное чтоб он ел. надо кормить натуралной едой.
Можно мясом варёным или рыбой, варёной или даже свежей! Противопоказаго: жирное, солёное, копченое))) )
попробуй мойву через мясорубку и смешай с овсянкой. человеку точно такое не захочется а мой Сильвестор (рыжий кот ) обажает