Домашние животные
загляните внутрь)))
какие у вас чувства возникают, читая этот стих? Чумою скрученной без сил, Скуля прощально, виновато. Наш пёс убить себя просил Глазами раненого брата. Молил он, сжавшийся в комок, О смерти словно о защите: " Я помогал вам жить как мог. Вы умереть мне помогите" Подстилку в корчах распоров, Он навсегда прощался с нами. Под стон подопытных коров, В ветеринарном, грязном храме. Во фразах не витиеват, Сосредоточен и рассеян, Наполнил шприц ветеринар Его убийственным спасеньем. Уткнулась Галя мне в плечо. Невыносимо милосердье, Когда единственное что Мы можем сделать - помощь смертью. В переселенье наших душ Не обмануть природу ложью. Кто трусом был, тот будет уж. Кто подлецом, тот будет вошью. Но на руках тебя держа Я по тебе не даром плачу, Ведь только добрая душа Переселяется в собачью. И даже в небе тут и там Ушами прядая во мраке, Где вряд ли ангелы нас ждут. Нас ждут умершие собаки. Ты будешь ждать меня мой брат По всем законам постоянства. У райских врат, у входа в ад, Как на похмелье после пьянства. Когда душою отлечу Я к небесам, счастливый в тайне. Мне дайте в руки не свечу, КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ!
А какие могут быть чувства? боль не выносимая! Слёзы. ужас. Я хоронила своих собак и каждую из них по сей день люблю всем сердцем и помню! Хотя первая собака ушла в 1991году. сейчас моей старшей собаке 11. Каждый день боюсь. За каждый день её дыханья её благодарю. Каждый вечер боюсь засыпать, а ночью просыпаюсь и только слыша спокойное посапывание рядом-засыпаю.
Есть ситуации, когда можно продать душу дьяволу - это когда больны неизлечимо твой отец или мать. Или когда твоя собака умирает, а помочь никто не может.
Gulshen Kishizade
Подписываюсь по каждым словом!!! +10000000000000
Это очень давнее стихотворение Евгения Евтушенко. Оно у меня есть в сборнике 1972 (!) года издания.. . Все правда.
ПлАчу. Опять плАчу. 8 месяцкв назад я пережила это, но до сих пор любое упоминание вызывает горькие слёзы и боль...
мучение ещё одной пЁсалки! мне приятно
У меня такие стихи вызывают слезы и воспоминания о моих ушедших собаках.
А это стихотворение вообще очень сильное.
Мне скоро 38 лет. Всю жизнь рядом со мной собаки. Многие уже естественно УШЛИ.. . Читала, а перед глазами пролетела каждая мордочка уже ушедших... Посмотрела на Лушу с щениками... Цюмнула ее в носик. Накатили слезы. Вышла на балкон перекурила. Сильный и бьющий по нервам стих. Но это жизнь.
Очень трогательно...
жалко собачку
Тяжко очень!! !
Меня это трогает тоже
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал: - Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы.. .
А то ведь простая дворняга!
Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали.. .
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела.. .
Труп волны снесли под коряги.. .
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Меня это трогает тоже
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
Но все же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал: - Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы.. .
А то ведь простая дворняга!
Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали.. .
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела.. .
Труп волны снесли под коряги.. .
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Евгения Григорьева
Плакала читая...
Сафира Рамзаева
плачу осебенно в конце!
Gulshen Kishizade
Этот стих мне тоже знаком. Ну блин, пойду с собакой гулять, а то сейчас рыдать буду
Хочется врезать хорошенько ветеринарам! Собака мучалась, прививки бы сделали!
Хочется дать в морду хозяевам собаки! За глупость, или жадность, - ПРИВИТЬ собаку надо было!
как трогательно!
трогательный
немного жалости совсем немного, больше конечно же ржача!!!!)))))))))))))))) Сама придумала?
Кристина Алитдинова
ну ты и "пиииип" "ПИИП" "пииииииип" "пип"! где ты "пииип" ржач "пииип" увидела "пииип"!?
Я его уже читала. Очень трогательный стих. У меня вызывает чувство жалости и желание обнять своего собакина.
Не дай бог быть в такой ситуации, когда любимое животное неизлечимо больно и единственным выходом является эвтаназия.