Домашние животные
Собачникам (см внутрь)
Вчера на прогулке встретила хозяина алабая, ну и постояли с ним минут двадцать, пока наши собы бесились.Так разговорились кто чем пёсок кормит, ну и он мне выдал,что мол "нем овчарка за кашу маму родную продаст", и он не первый кто так думает!!!Я вот прям удивляюсь, откуда у людей такое мнение!!!У меня третий уже немец и всех жрать прям заставлять приходилось (и сейчас приходится). Пёс мой в отличной форме, но ест очень мало. Да и с хозяевами немцев и восточек общаемся,у всех такая херня (в смысле плохо едят собы).А у соседа кокер спаниель,так вот она метет все и в любых количествах!!!Обидно, блин, почему многие люди так про овчариков думают!!!?А у вас какие собаки?И как у них с кормежкой?Расскажите!Реально интересно!
редкий кадр:-)

нет большей рабости для настоящего собачника, когда его питомец хорошо ест. когда он активен и играет. как только собака начинает привередничать, тут уже и не знаешь чем ее накормить, или мчишься к ветеринару-думаешь заболел. Пусть ваши питомцы вас не огорчают, пусть аппетитом не страдают, и ни когда не болеют и дарят вам свою любовь!
У меня восточники. Кашу есть просто не будут, но все остальное-нормальную собачью еду метут только так. В разумных пределах, ессно. Собака должна быть в нормальной форме, не тощей, но и не раскормленной, отсюда и норму подбираю.
У родителей ротвейлер, так папа её с рук печеньем кормит, потом уши у собаки болят.... А так-то сухой корм выбирает, привередничает.. . Каши вообще не знает, что это такое.... Печёнку, вроде, любит.. . Вобщем, за еду родину точно не продаст)))
У меня уиппеты. Борзые. Вкусненькое они жрут аж за ушами трещит. Но это роскошь. Сухой корм едят ровно столько сколько им надо для поддержания экстерьера (формы) .
Смотря чем кормить собак. Так то.
Прочитал ответы и добавлю:
чего вы так с ними носитесь? ЭТО СОБАКА! СОБАКА ЕСТЬ ТОГДА КОГДА ЗАХОЧЕТ. КОРМИТЬ НАДО ПРОСТО ПРАВИЛЬНО. У нас чудные красивые собаки. И это благодаря сухому корму. А не мясу, кашам и т. п. Кашу мы им даем только от нищеты, а мясо редко в качестве подхалимажа))) . Ну и всякие сублиматы типа вымени, ножек и т. п.
Смотря чем кормить собак. Так то.
Прочитал ответы и добавлю:
Евгения Пуховская
Кормим ток кормом (Экануба ягненок с рисом),он у нас аллергик,другого низя нам кушать.Ну и собачьи печеньки даем, хрустики всякие, но не часто,а то жирно ему будет))))))))
Хорошо у нас с кормежкой... На кормах не экономим.... консервы и сухач.... Все собаки в отличной форме и желудки не растянуты как у коров....
Евгения Пуховская
Так мы тож на кормах не экономим....Да он и в форме в хорошей. Может просто ему хватает того,что он съедает. Просто обидно,что многие думают,что овчарки бездонные бочки!!!!
А что за собачка на аватаре?
про "за кашу продаст" - это аллегория. дело в том, что немцы (и восточники, да и азиаты с кавказами при праильном подходе - хотя и несколько дорльше) могут полностью сменить хозяинап за 10-14 дней. именно это, а не сверхинтеллекуальность или универсальность рабочих качнеств определили популярность этих собак в силовых структурах (армии и МВД) . с точки зрения рабочих качеств, овчарка - отличный следопыт, способный очень долго в очень высоком темпе идти по следу. но прямое столкновение с человеком для нее проблематично. зато та самая особенность, что позволяет быстро забыть старого хозяина и привыкнуть к новому, позволила использовать этих собак на службе в армии, где вожатый меняется (-лся) каждые два года. ротвйлеров стреляли и стреляют, будучи не в состоянии переучииь слушаться нового вожатого, а овчарки переучиваются "на раз". правда, и основные приемы приходится отрабатывать постоянно: навык, не подкрепляемый регулярно, овчарка забывает (в отличие от того же ротвейлера, который может и через несколько лет применить неиспользуемый навык, несущесвенно потеряв в гладкости исполнения) .
а то, сколько и как собака ест - зависит не от породы, а от того, как вы содержите собаку. если собака целый день сидит дома, а прогулки ограничиваются хождением по парку (даже двухчасовым, но "слонянием") - то собаке просто нет необходимости жрать много. зато как только начнете давать хорошую нагрузку и убирать еду после кормления - аппетит на автомате станет отменным, а "мести" обака будет все подряд.
У нас русский спаниэлька жрет все что съедобно, от капусты до хлеба черного) варим ему кашу гречка+овсянка+овощи+мясная фигня какая-нибудь)
У меня лично фокстерьер, до этого ягдтерьер жила, и та и другая кушаю хорошо, но знают меру и лишнее не съедят. Ягда в форме всю жизнь была, и сейчас у меня фокс в форме. Кушает натуралку, мясо (рыба, субпродукты и тд) и немного каши. У сестры ВЕО черный кабель, уже в возрасте, ему 10,5 лет, кушает нормально. Не накидывается голодно на еду, но и не отказывается, кушает тоже натуралку. А вот от сухих и конссервированных кормов и моя собака и собака сестры носы ворочают (я не имею в виду педигри, а хорошие суперпремиум класса).. . У подруг на дресплощадке тоже овчарки немцы и восточники, кушают нормально...
У алабаев обычно проблем с кормежкой нет. Это правда, как и у лабрадоров.
Мы едим замечательно! Что сухой корм что натуралку!
Чужое не возьмем чтоб там вкусное не лежало но и своего врагу не отдадим!
У меня ам стафф тоже проблема с едой ( то нормально есть то плохо. Единственное что она ест с удовольствием, это парную телятину вымоченную в кефире
Евгения Пуховская
Гы!!!Губа не дура у пёсы)))))))
у меня доберман. сначала кормили Роялом. потом стал отказываться, вообще не ел. перевели на натуралку- каша +мясо. через несколько месяцев опять стал привередничать, похудел. пришлось опять подсаживать на сушку. теперь ест ПроПак для активных собак - нормальной кондиции стал.
у меня как раз спаниель - поедать готова все и немерено, только не еду свою. В хорошей форме собака, потому что кормим специальным кормом, но иногда даем молоко, сыр - но совсем мало, потому что это вредно!! ! А овчар у меня был давно, но с едой проблем не было, мне кажется...
я своего ризена кашей из трех круп кормлю (греча, рис, пшено) + овощи и зелень, и мясные консервы "Оскар", косточки там всякие (жилы).... ему очень нравится!!!
Мои КАВКАЗЫ очень любят хлеб, бросают основную еду за кусочек хлебушка, только одна меня всегда с едой мучала, то не буду то не хочу, а нужно было так как росла
Мои едят все и быстро! Стая большая - отвлечешься или покапризничать решишь - вообще без еды останешься! И все собаки, которые ко мне в дом попадают тоже очень скоро начинают есть все и быстро - даже те, про кого хозяева, оставляя мне, рассказывали какие они гурманы и привереды и как любят это и не едят вообще то.. .
У меня кормление стаи 2 раза в день (щенков чаще) и если кто-то сьел первее он бдительно смотрит - вдруг кто-то отвлечется? ! А я смотрю еще бдительнее, т. к. едят каждая свое (диета, одна худеет, другая толстеет плюс ЖКТ у нее) и если кто-то отвлекся то я сразу миску убираю - чтобы другая не схватила то, что ей нельзя. И до следующего кормления перекусов не будет. Хочешь - ешь, не хочешь - голодай!
Корм качественный, колличество - сколько сьешь (кроме худеющей) , но как только отвернулся - "добыча убежала"... Собаки в прекрасной форме (о чем говорят результаты выставок и соревнований по всяким смешным дрессировкам) , всегда в хорошем настроении и в азарте добыть еды!
У меня помесь немца с кавказцем... Так мой больше кусочничает, а корм целый день в миске лежит (правда если кто в гости приходит, то съедается все-вдруг стырит кто)
У меня ам. стафф и бульмастифы. Проблем с едой нет только у щенка бульмаса ТТТ. Остальные корм с мяском едят плохо. Могут просто мясо выловить, а корм облизать и выплюнуть=(((( Но все собаки в хорошей форме.
у меня сейчас третий "немец", все ели хорошо примерно до года (два-три раза в день), затем набрав массу переходили на одноразовое питание. Кормлю морской рыбой, мясом, чаппи, кашами, любит овощные салаты.
У нас с кормежкой постоянные проблемы. Заставляем. Варю кашу с мясом. Собака ленится даже мясо выбрать с миски. Ждет до вечера, вдруг чего перепадет другого. Пробовала покупать сухой корм для собак-не нравится. Зато кошачий проплан хомячит с удовольствием.
у меня ретривер)) есть тож приходиться заставлять ((